Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » В день осеннего равноденствия 23 сентября 2022 года нужно вспомнить традиции праздника Мабон
Соцпортал

В день осеннего равноденствия 23 сентября 2022 года нужно вспомнить традиции праздника Мабон

792


В день осеннего равноденствия 23 сентября 2022 года нужно вспомнить традиции праздника Мабон


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

В эту пятницу мы будем отмечать день осеннего равноденствия. С давних времен наши предки считали эту дату особенной, обладающей невероятно магической силой. Также в этот день проходит еще один праздник, посвященный тому же астрономическому событию. Называется он Мабон.

Мабон — неоязыческий праздник, один из праздников викканского Колеса года. Отмечается в день осеннего равноденствия (21—23 сентября), символизирует вторую жатву и подведение итогов года. В этот день воздают почести покойным женщинам в семье. В 2022 году памятная дата выпала на 23 сентября.

Переломным моментом между летом и зимой многие века является праздник Мабон


День осеннего равноденствия в 2022 году приходится на 23 сентября. Момент равноденствия наступит в 04:03 по Москве, то есть празднуется осеннее равноденствие 2022 с пятницы 23 сентября на субботу 24 сентября.



Этот день знаменуется началом астрономической осени и празднованием древнего праздника Мабон. После этого праздника продолжительность темного времени суток увеличивается, и ночь становится с каждым днем длиннее.

Мабон — это переломный момент между летом и зимой, когда день по времени равен ночи. На следующий день «Колесо» перевалит через отметку равенства, а Солнце — через экватор, и ночь понемногу возьмет власть над светом до зимнего солнцестояния, после чего день снова начнет набирать силу. В это время земля ведет подготовку к зиме, и люди вместе с ней, отмечают день осеннего равноденствия, каждый в соответствии со своими традициями.

Все праздники «Колеса» года, как известно, связаны с природными циклами и увязывают человеческие жизнь и бытие с процессами и переменами, происходящими в природе. День осеннего равноденствия в 2019 году приходится на 22 сентября. Отмечая праздник Мабон, каждый человек обращается к Богу и Богине, заявляя, что помнит и уважает их. В знак этого человек просит Богов принять его дары и продолжать поддерживать его, защищайте его дом и помогать исполниться его желания.

Что можно и нельзя делать в День осеннего равноденствия 23 сентября в 2022 году


Каждый человек должен помнить о том, что можно и нельзя делать в День осеннего равноденствия в 2022 году. Все эти знания многие столетия передаются от предков, и стоит прислушиваться к ним и в современном мире.


Нельзя в этот день думать о плохом и концентрироваться на негативе, иначе будущее за программируется именно на это.
Нельзя выяснять отношения и начинать конфликты. Все это приведет к разрушению отношений. Эмоции гнева и агрессия приведут к появлению энергии разрушения в жизни, поэтому их следует избегать.
В этот день нельзя забывать о прошлом и о предках — лучше в праздник Мабон почитать родных, веселиться, встречать обновление природы, ходить в гости и дарить другим позитивное настроение.
В этот праздник стоит держать мысли на позитиве, ведь это один из самых сильных дней в году, когда можно настроить свою жизнь в правильное русло.
Жилище в День осеннего равноденствия нужно очистить от негативной энергии, избавиться от ненужных вещей и мусора.
Рекомендуется проведение медитации, а также практики на увеличение энергии, помогающие сохранить здоровье и бодрость на зимнее месяцы.
Этот день является уникальным моментом, помогающим исправить накопившиеся ошибки, простить самые тяжелые обиды и получить прощение.
День осеннего равноденствия один из самых мистических дней в году, поэтому можно загадывать желания и они точно сбудутся.

Обряды и ритуалы праздника Мабон 23 сентября 2022 года


Ритуалы Мабона — это ритуалы упорядочивания, очищения пространства вокруг себя и приведение его в баланс и равновесие. Своеобразное сведение дебета с кредитом в широком смысле и расставление всего имеющегося по полочкам.

На Мабон принято вырезать из дерева руны или сделать метелку в дом. Как у древних народов ритуалы осеннего равноденствия были также связаны с обеспечением изобилия на ближайшие полгода, так и в 2019 году ритуалы на Мабон уместно проводить с целью достижения благополучия и сохранения ресурсов в самых разных областях жизни.

На этот праздник все люди проводили семейные торжества, встречались семьями, включая всех дальних родственников. У древних славян, как и у прочих язычников, в сентябре Солнце переживало перерождение из “взрослого” состояние в “старческое”, а в день осеннего равноденствия они отмечали наступление седьмого месяца года, Сентября.

Само празднование Мабона шло долго — за неделю до и еще неделю после равноденствия. В дни празднования пили медовуху, благодарили богиню Живу за урожай, устраивали ей проводы до следующего равноденствия — весеннего.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК