Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Елена Соловей личная жизнь биография где сейчас живет: более четверти века актриса вместе с семьей живет в Америке

Елена Соловей личная жизнь биография где сейчас живет: более четверти века актриса вместе с семьей живет в Америке

946


Елена Соловей личная жизнь биография где сейчас живет: более четверти века актриса вместе с семьей живет в Америке

Звезда советского кино Елена Соловей уже 37 лет живет в Америке. Она призналась в интервью Дмитрию Борисову, который посвятил ей программу «Пусть говорят», что не собирается возвращаться. Она очень счастлива с мужем и своей большой семьей.

Елена Соловей впервые за долгое время дала интервью. Актриса устроила экскурсию по своей небольшой квартире в Нью-Йорке. По словам звезды, она давно привыкла жить в США, совершенно не скучая по прежней славе.

После выхода фильма «Раба любви» не было в Советском Союзе актрисы популярнее, чем Елена Соловей. Каждый режиссер в стране мечтал заполучить звезду в свою постановку, и на протяжении 70-80-х годов артистка сыграла множество ярких ролей. Возможно поэтому ее внезапная эмиграция в США стала таким потрясением для многочисленных поклонников. В 1991-м любимица Никиты Михалкова вместе с мужем и детьми перебралась за океан, навсегда покинув отечественного зрителя.

Ведущему программы «Пусть говорят» Дмитрию Борисову удалось встретиться с Еленой Яковлевной, которая нечасто дает интервью. По словам звезды, она давно полюбила Нью-Йорк, и сейчас даже не думает о возвращении.

Роль в картине «Раба любви» превратила эту актрису в звезду отечественного кинематографа. Женственная, немного жеманная и ни на кого не похожая Елена Соловей могла нравиться или не нравиться, но безразличных к ней и ее образам в кино не было.

Читайте такжеКогда День зимнего солнцестояния декабрь 2018: какого числа, ритуалы на День зимнего солнцестояния, что можно делатьЕлена Яковлевна Соловей родилась в немецком Нойштрелице в феврале 1947 года. Такое место рождение давало повод недоброжелателям актрисы рассуждать о национальности артистки, но Елена всегда считала себя советской гражданкой.

Елена Соловей личная жизнь биография где сейчас живет: более четверти века актриса вместе с семьей живет в Америке


Елена Соловей биография личная жизнь где сейчас живет: Биография


Знаменитая женственная и жеманная «раба любви» теперь снимается совсем немного, а когда-то была в центре кинематографической жизни нашей страны. Однако своей актерской карьере Елена Соловей всегда предпочитала семью.
Белокурая красавица родилась в городе Нойштрелиц, где после войны служил ее отец – политработник в советском гарнизоне в звании капитана. Мама Лены была медсестрой. Они поженились в самом конце войны, а через два года у супругов родилась дочь. Скоро по долгу службы семья переехала в Красноярск, а когда девочке исполнилось 13, обосновалась в Москве.




Елена Соловей личная жизнь биография где сейчас живет: более четверти века актриса вместе с семьей живет в Америке


Подростковые годы в столице Лена вспоминает, как самые счастливые. Именно тогда она пошла сначала в музыкальную школу, а потом в драматический кружок. Чуть позднее девочка нашла объявление о том, что в студию при одном из столичных театров набирают актеров.




Набор проходил в три отборочных этапа, которые молодая девушка не без труда преодолела. Попадание на подмостки в юном возрасте окрылило Елену, и она стала мечтать о поступлении в театральный вуз. Грезила только о ВГИКе.

Читайте такжеМЧС переходит на новую трёхуровневую систему управленияСразу после школы на актерское отделение ВГИКа девушка не прошла. Она не стала подавать документы в другие театральные, а шла к своей мечте. На следующий год у нее все получилось.


Елена Соловей биография личная жизнь где сейчас живет: Семья


Самая нежная и музыкальная русская актриса быстро стала востребованной и в новом для нее мире: теперь Елена Яковлевна стала вести актерское мастерство в одном из университетов США, а также снялась в небольших ролях в американских фильмах.

Режиссеры и сегодня вспоминают о ней, когда сценарий требует русскую зрелую женщину. Но актриса не называет это возвращением в кино.

Три года назад стало известно, что Юрий Яковлевич тяжело болен: актриса искала помощи на пересадку почки для любимого мужа и горько переживала его болезнь. Но все обошлось.

Елена Соловей личная жизнь биография где сейчас живет: более четверти века актриса вместе с семьей живет в Америке


Приятели, бывающие в гостях у русских эмигрантов, по-прежнему поражаются, как сильно до сих пор супруги влюблены друг в друга! Тепло, с которым Елена смотрит на Юрия сложно не заметить. Друзья семьи говорят, что эта любовь им послана свыше и не устают восхищаться их отношениями, о которых, разве что, снимают фильмы.

Личная жизнь Елены Соловей сложилась счастливо. В крепком браке актрисы и художника родилось двое детей, дочь Ирина и сын Павел.

Сейчас взрослые дети живут своей жизнью. Ирина вышла замуж и переехала в Германию, у Павла тоже есть семья, но он живет в Америке.

Читайте такжеПод картиной Петрова-Водкина нашли неизвестный портрет ПушкинаЕлена Соловей вместе с мужем обитает в городке Фэйрвью, неподалеку от Нью-Йорка. Их дом расположен в живописной местности, окруженной лесами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК