Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Почему культура страны должна познаваться через язык

Почему культура страны должна познаваться через язык

735


Почему культура страны должна познаваться через язык

Почему культура страны должна познаваться через язык

Познание культуры страны через ее язык


 

Мыслители, писатели, философы и историки всех времен и народов почти в один голос говорили, что язык и культура — неразрывные части единого целого. Язык — один из главных инструментов познания мира, именно поэтому не зная его, невозможно понять менталитет того или иного народа. Все перипетии и изменения язык проходит вместе с культурой, историей и людьми, а его знание в путешествии облегчит общение с носителями и будет показателем элементарного уважения к местным жителям и их традициям.

 

Как язык помогает изучать культуру?

 



  • облегчает адаптацию человека в новой для него среде и стране;



  • помогает правильно и рационально оценивать объекты, явление и их соотношение между собой. Со знанием иностранного языка культурные явление того или иного народа будут правильно классифицироваться и упорядочиваться в сознании;



  • язык формирует личность, помогая лучше понять менталитет, традиции и обычаи иностранцев;



  • язык, как и культура, стремится к нормативности. Знания правил употребления первого помогут проникнуться историзмом культуры.



 

В школе мы пытаемся познать иностранные языки уже в младших классах. Зачастую, получается так: ни языка, ни культуры страны школьники хорошо не знают. Поверхностные знания, факты, вырванные из контекста истории и культуры, едва ли помогут ребенку в будущем свободно говорить на языке, поддерживать интересный диалог с иностранцами, вести деловые переговоры с партнерами и чувствовать свободу и легкость в любой коммуникативной ситуации. Даже внимательная работа учеников со словарями и учебниками едва ли поможет добиться уровня знаний, приближенного к уровню носителя. Для достижения максимальных результатов необходимы внимательное изучение культуры и народа, и языка в частности, а также практика имеющихся знаний в реальности, т.е. общение с носителями.




 

Последнее можно реализовать несколькими способами: общаться с иностранцами в социальных сетях, знакомиться в туристических местах родного города, путешествовать по англоговорящим странам или пройти языковые курсы за границей. Если есть желание и возможность, то лучше отдать предпочтение последнему.

 

Одни из лучших курсов английского языка за рубежом — от школы EF Education First — предоставляют студентам комфортные условия проживания и помогают погрузиться в языковую среду. Преподаватели и наставники делают все возможное и для полноценного отдыха студентов, не забывают про культурную программу и знакомства с самыми значимыми историческими объектами страны. Погружение в языковую и культурную среду страны, много новых знакомств и регулярная практика полученных знаний гарантированы.

 

Узнать подробности программы и ее условия можно на официальной странице школы EF Education First. Дайте себе возможность стать гражданином мира — общаться, обмениваться опытом, делиться идеями и мыслями со студентами более чем из 100 стран мира.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК