Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Вдова Николая Караченцова откроет выставку его памяти

Вдова Николая Караченцова откроет выставку его памяти

441


Вдова Николая Караченцова откроет выставку его памяти
Любимый многими россиянами актёр Николай Караченцов скончался 26 октября 2018 года в возрасте 73-х лет, не дожив одного дня до 74-летия. Его смерть, безусловно, стала настоящим горем, как для миллионов россиян, так и для его супруги – советской и российской актрисы, заслуженной артистки РФ Людмилы Поргиной. Однако смерть любимого мужа, за которым женщина осуществляла уход на протяжении последних нескольких лет, не сломала её, а даже наоборот, наделила дополнительными силами и энергией. И всё для того, чтобы пронести память о Николае Петровича сквозь времена и годы.



По информации информагентства «Экспресс-Новости», ещё в начале ноября прошлого года вдова Караченцова делала заявление того характера, что намеревается оказывать всяческую помощь людям, которые в этой помощи нуждаются. Теперь же в нашу редакцию пришла информация того порядка, что Людмила Поргина, которая, надо отметить, уже разменяла восьмой десяток (24 ноября актриса отметила 70-летие), наметила открытие в столице выставки в память о своём безвременно ушедшем супруге.

Отдельно наши корреспонденты отмечают, что Людмила Андреевна, в силу своего возраста, а также проблем, навалившихся после смерти супруга, переживает не самые лучшие времена. Между тем, женщина из каких-то источников черпает силы и энергию, которую направляет на посещение культурных мероприятий, разработку эскиза памятника для могилы супруга и на решение прочих вопросов и задач. Теперь вот задумалась над вопросом открытия в Москве выставки памяти Николая Петровича, которая начнёт принимать посетителей, предположительно, в день смерти артиста.

Вдова Николая Караченцова откроет выставку его памяти




Отдельно ИА «Экспресс-Новости» заостряет внимание читателя на том обстоятельстве, что не так давно Людмила Поргина перенесла сложную операцию на руке, которую сломала в феврале текущего года. Между тем, несмотря на тот факт, что травма ещё до конца не зажила, женщина направила все свои силы на разбор архивов Караченцова с целью организации выставки его памяти. Под проект в Театральном музее имени Бахрушина выделяют целый зал, поэтому перед Людмилой Андреевной стоит непростая задача до 26 октября собрать все возможные материалы. И вот что Поргина говорит по существу данного вопроса:


«Представители музея сами вышли на меня. Теперь на связи с ребятами почти каждый день. Уже передала им часть редких фотографий и писем Коли. Хотим выставить некоторые его сценические образы, например, знаменитый костюм графа Резанова из спектакля «Юнона и Авось». В общем, идей очень много. Главное, что данная экспозиция – это дань памяти великому артисту».


Вдова Николая Караченцова откроет выставку его памяти


Отдельно Людмила Поргина заострила внимание на том обстоятельстве, что уже в самой ближайшей перспективе стартуют съёмки документального фильма о жизни и творчестве Николая Петровича Караченцова. Предположительно, его также будут стараться создать к годовщине смерти артиста, чтобы показать в эфире одного из федеральных телеканалов. Во всяком случае, в планах Людмилы Поргиной подготовить данный проект уже к осени текущего года:


«Забот очень много. Слегка устала и решила перевести дух: купила билеты на 13 июня, полечу в Болгарию. Сын Андрей построил для нас дом на курорте Святой Влас, так как Коле нужно было часто бывать на море. Раньше с супругом много времени проводили там. Теперь буду одна отдыхать и наслаждаться красотой местной природы», – резюмировала Людмила Андреевна Поргина.

#Поргина #Караченцов #Память #Выставка #Музей #Москва #Вдова #Открытие #Годовщина


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК