Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » В подводном музее Анапы установили бетонный памятник Кокорину и Мамаеву

В подводном музее Анапы установили бетонный памятник Кокорину и Мамаеву

569


В подводном музее Анапы установили бетонный памятник Кокорину и Мамаеву
Футболисты-дебоширы Кокорин и Мамаев, прославившиеся на весь мир своими "пьяными выходками", оказались увековечены в виде грандиозной двухтонной скульптуры. Правда, создатель сваял ее не из бронзы или других драгметаллов, а из прочного бетона. После чего покрыл золотистой краской. Информагентству "Экспресс-Новости" стало известно, что памятник погрузили на глубину 10 метров и установили в подводном музее полуострова Большой Утриш (район Анапы). Для этого понадобилась целая спецоперация с участием опытных аквалангистов.



Павел Гуревич, автор композиции, которая изображает Кокорина и Мамаева в спортивной схватке, разыгрывающими мяч, рассказал, что неслучайно решил изобразить именно этих футболистов. Дело в том, что внук скульптора давно играет в футбол и сочувствует находящимся за решеткой, оступившимся и опозоренным нападающим. Любопытно, что сзади скульптуры покачивается табличка, которая гласит: "Свободу Кокорину и Мамаеву!"

Теперь памятник соседствует с другими экспонатами подводного музея: фигурами Посейдона, Кентавра, бюстами Ленина и Сталина, а также с коваными якорями-кошками, которые местные водолазы находили рядом с затонувшими кораблями. Увидеть все это великолепие можно, погрузившись в музей под присмотром инструктора.




В подводном музее Анапы установили бетонный памятник Кокорину и Мамаеву


Неизвестно, знают ли сами футболисты об изваянии. Пока они никак не прокомментировали новость о памятнике. Да и, судя по всему, им сейчас явно не до этого. Именно сегодня Кокорина и Мамаева этапировали поездом в колонию для отбывания наказания. По имеющейся в распоряжении ИА "Экспресс-Новости" информации, "сидеть" они будут недалеко от Москвы, в колонии, где есть футбольное поле для тренировок. До этого с осени прошлого года они находились в СИЗО и успели очень пожалеть о своих проступках. Тем не менее, 13 июня Мосгорсуд вынес приговор обоим дебоширам. Согласно вердикту, Кокорину предстоит пробыть за решеткой полтора года, Павлу Мамаеву дали год и пять месяцев заключения.
#Кокорин и Мамаев #Памятник #Скульптура #Анапа #СИЗО #Колония #Дебоширы


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК