Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » В Подмосковье прошел фестиваль «Джазовые сезоны»

В Подмосковье прошел фестиваль «Джазовые сезоны»

664


В Подмосковье прошел фестиваль «Джазовые сезоны»
6 и 7 июля в Подмосковье прошел музыкальный фестиваль «Джазовые сезоны», которое организовал известный музыкант Игорь Бутман. Мероприятие проходило в музее-заповеднике «Горки Ленинские», уникальном музейном комплексе современной России, историческом памятнике федерального значения. На празднике джаза побывал и корреспондент «Экспресс-Новостей».



На «Джазовых сезонах» выступило множество российских и зарубежных исполнителей в жанре джаз. Среди них Guru Groove Foundation и Under Influence, Трио Андрея Кондакова, Ансамбль Давида Голощекина, Квинтет Игоря Бутмана, Алекс Ростоцкий и его группа.

Организаторы приготовили для гостей интересные мастер-классы! Под руководством профессионального керамиста и художника они могли создать свой собственный керамический шедевр (от кружки и тарелки, до целого произведения искусства). После обжига участники могли забрать свою готовую работу в гончарной мастерской "Аквамарин".

В Подмосковье прошел фестиваль «Джазовые сезоны»


Также на фестивале работал музыкальный шатер от компании Yamaha Music, которая в очередной раз стала партнером мероприятия. В этом году они предоставили концертный рояль CF4, на котором играли артисты. Инструмент отличался объемным звучанием и имел широкий тембральный спектр от глубоких басов до богатого верхнего регистра.




Кроме того, в рамках фестиваля проходила выставка инструментов в музыкальном шатре Yamaha, где были представлены мобильная барабанная установка DD75, портативные клавишные PSR-463 и PSR-360, инновационное цифровое пианино Clavinova CSP-150 и новинка сезона - кейтар Sonogenic SHS-500. Все желающие могли поиграть на музыкальных инструментах и сделать фото!

В Подмосковье прошел фестиваль «Джазовые сезоны»


У посетителей зоны Yamaha также была возможность выиграть уникальный духовой инструмент с компактным корпусом и аутентичным звучанием Venova YVS-100!. Для участия в конкурсе нужно было сделать фотографию, подписаться на страничку Yamaha Music, выложить фото в Инстаграм с хештегами и принять участие в розыгрыше.

Фестиваль «Jazzoвые сезоны» в «Ленинских Горках» за два дня посетили более 10 000 человек. Некоторые из них оставляли свои впечатления в социальных сетях. Среди них была и депутат ГД РФ Казакова Ольга:


«Этот фестиваль сочетает в себе потрясающую природу заповедника, семейную атмосферу, первоклассный состав участников! Приятно видеть людей разных возрастов, семьи с детьми, молодые пары, объединённых любовью к музыке. Хорошо сказал сегодня Валерий Сюткин: «Музыка нанизывает на себя впечатления».

#Джаз #Джазовые сезоны #Музыка #Игорь Бутман #Фестиваль #Москва


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК