Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Джонхён Shinee мертв: причины, биография, личная жизнь

Джонхён Shinee мертв: причины, биография, личная жизнь

22 206


Джонхён Shinee мертв: причины, биография, личная жизнь

В этом году весь мир и Россия потеряли немало знаменитостей, среди них были как уже звезды в годах (Дмитрий Хворостовский, Задорнов,) они в основном ушли из жизни из-за рака или из-за других болезней. А были и совсем молодые типа Лил Пипа, которые совершили самоубийства. К последним присоединился Джонхён из группы Shinee, причиной его смерти стало самоубийство.

Это произошло 18 декабря вечером. Сообщение о его смерти сделала полиция. Они подтвердили смерть популярного корейского исполнителя. Они отметили, что пока не дают подробной информации, и не спешат с заявлениями, так как идет следствие.

Основная версия полиции – это самоубийство с помощью отравления угарным газом. Сестра артиста утверждает, что существуют основания для того чтобы подтвердить, что он совершил суицид. Перед смертью он отправил ей смс-сообщение со странным текстом. Он попросил сестру, чтобы она отпустила его, попрощалась за него со всеми друзьями и близкими. Артисту было очень нелегко справиться со своей популярностью.

Его квартира расположена в Каннаамгу (престижный район Сеула). Его нашли, когда вокруг него лежали угольные брикеты. Он был без сознания и его сразу отправили в медучреждение, но туда он не доехал.

Компания, которая сотрудничала с певцом, а это SM Entertainment, никак не прокомментировало смерть участника группы SHINee. Тоже самое касается и членов семьи вокалиста.

Джонхен был ведущим солистом в своей группе. Они играли музыку в стиле «корейский поп». В официальных пабликах в социальных сетях опубликованы видеоролики прощания с Джонхёном. Сотни поклонников, друзья и коллеги артиста пришли, чтобы попрощаться с корейской звездой.

Ким Джонхен: биография, личная


Почти два года назад, он вышел на сцену как сольный исполнитель, продолжая петь с группой. Эксперты говорят, что он вошел в «клуб 27».

Этот клуб, в котором виртуально состоят все музыкальные исполнители, которые оказали сильное влияние на музыку, но умерли в возрасти двадцать семь лет.

Никмейк: 종현 / JongHyun / ДжонХён
Настоящее имя: 김종현 / Kim JongHyun / Ким ДжонХён
Род деятельности: композитор, певец, радио DJ
Дата рождения: 8 апреля 1990 года
Знак зодиака: Овен
Рост: 173 см.
Группа крови: АВ
Языки: корейский, японский
Музыкальные инструменты: гитара, бас-гитара, пианино

Позиция в группе SHINee: ведущий вокалист
Проектные группы: S.M.The Ballad

FanClab name: Blingers

Стили:
- K-Pop
- J-Pop
- Dance

Лейбл:
- S.M. Entertainment
- EMI Music Japan (для деятельности в Японии)

Интересные факты:
- В 2005 году прошел прослушивание S.M. Casting System
- Входит в десятку лучших вокалистов страны
- Прозвище «Bling Bling» (за фантастический голос)
- Прозвище «Dino» (из-за сходства с динозавром)
- Сильно комлпексует из-за низкого роста
- В 2010 году встречался с актрисой Син Се Гён / Shin Se Kyung




OST-ты к дорамам:
2011: "So Goodbye" - City Hunter OST
2013: "1 Out Of 100" - The King's Dream OST
2014: "She" - Birth of a Beauty OST

Будучи учеником средней школы ДжонХён был участником инструментального бэнда под названием "Zion", где будущий исполнитель играл на бас-гитаре. Именно на одном из фестивалей, где выступали "Zion" его увидели агенты S.M. Entertainment и предложили прийти на прослушивание. Открытый кастинг S.M. Casting System в 2005 году привел в компанию нового стажера - Ким ДжонХёна.

После трехлетней стажировки ДжонХён дебютировал в составе яркого боиз-бэнда SHINee, где занял позицию ведущего вокалиста.
Еще до официального дебюта молодой человек успел поработать с несколькими артистами, в том числе и с Zhang Liyin для китайского альбома исполнительницы.

С самого дебюта в SHINee ДжонХён заявил о себе как о композиторе и авторе треков. Из=под его пера вышли такие песни группы, как: "Juliette", "Honesty", "Alarm Clock", "Honesty" и другие.

В 2010 году S.M. Entertainment объявляют о дебюте проектной группы, состоящей из артистов лейбла.
Группа получила название S.M.The Ballad, и - как понятно из названия - специализировалась на жанре Ballad. В первоначальный состав квартета вошли: Jay (TRAX), Kyuhyun (Super Junior), стажер лейбла - Jino и ДжонХён. В ноябре вышел дебютный сингл от S.M.The Ballad под названием "Miss You".

S.M.The Ballad вернулись на музыкальную сцену спустя четыре года, в 2014-м. В составе произошли значительные изменения и проектная группа из квартета превратилась в группу из 8-ми человек. Из старого состава остался лишь ДжонХён.
Их сингл "BREATH" вышел на трех языках: корейском, японском и китайском и является OST-том к дораме "MIMI".

В качестве сольного исполнителя ДжонХён стал постоянным участником крупного музыкального проекта "Бессмертная песня". Здесь его по праву признали одним из лучших вокалистов страны. Именно здесь был исполнен трек "A Million Roses" - известный русским слушателям как песня "Миллион алых роз" в исполнении Аллы Пугачевы.

В 2014-м году ДжонХён дебютировал в качестве сольного радио-ведущего. Его программа "Blue Night" выходит с понедельника по субботу с 19:00 - 21:00.

Сольный дебют ДжонХёна на музыкальной сцене не был неожиданностью для зрителей. Сильный вокалист, харизматичная личность, автор и композитор песен не мог обойти стороной сольный альбом. Осенью 2014-го года лейбл наконец объявил о дебюте ДжонХёна в качестве сольного исполнителя.

Мини-альбом "BASE" вышел в свет 12-го января 2015 года.
Всего в альбоме семь треков, включая дуэты с: Zion.T, Younha и Iron - участником SMtM3.
К альбому вышли два клипа, на треки: "Deja-Boo" и "Crazy ~Guilty Pleasure~".

Первую награду с "Deja-Boo" - заглавным треком альбома - ДжонХён получил 17 января на музыкальном шоу "Show! Music Core". В рамках промоушена артист успел собрать восемь награду, в том числе и на всех - шести - музыкальных программах страны.

17-го сентября ДжонХён представил зрителям специальный альбом собственного сочинения - "Story Op.1". Эти песни ДжонХён исполнял во время своего радио-шоу "Blue Night" , который исполнитель ведет по субботним вечерам и сейчас ДжонХён представил их на одной пластинке. Главной песней стала композиция "End of a day".

Казалось бы у парня было все деньги, внешность, слава, друзья и близкие. Но при этом человек решает уйти из жизни. Странно это все, можно сделать вывод, что счастье человека не зависит от всего этого.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК