Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » СМИ назвали дату боя Поветкина и Усика
Спорт

СМИ назвали дату боя Поветкина и Усика

561


СМИ назвали дату боя Поветкина и Усика



Следующим соперником известного российского спортсмена Александра Поветкина станет украинский боксер Александр Усик. По информации ESPN, бой может состояться уже нынешней весной. Названа, даже, дата и место проведения – 18 мая 2019 года в Чикаго (США).

Ранее СМИ сообщали, что Усик должен сойтись в бою с российским боксером Денисом Лебедевым – к этому поединку его обязала Всемирная боксерская ассоциация (WBA). Впрочем, вряд ли нам предстоит увидеть бой Усик – Лебедев.

Читайте на Triboona.ru: В Солт-Лейк-Сити сегодня состоится женская гонка преследования по биатлону

Украинец сейчас является абсолютным чемпионом мира в весовой категории до 90,71 кг. Достойных конкурентов уже не осталось, и он заявил, что будет переходить в супертяжи.




Поэтому с большой долей вероятности можно говорить, что он нацелился на Александра Поветкина. Издание ESPN пишет, что организовывать поединок будет Эдди Хирн, промоутер британца Энтони Джошуа. Предварительная дата сражения – 18 мая нынешнего года.

Читайте на Triboona.ru: Роб Брант нокаутировал Хасана Байсангурова

Напомним, Александр Поветкин в сентябре выходил на ринг в схватке с Джошуа, намереваясь отобрать у него три пояса чемпиона, но проиграл в седьмом раунде техническим нокаутом.

Это обидное поражение от британца стало вторым в его карьере. Что же касается украинского боксера, то он до сих пор слывет непобежденным. В ноябре прошлого года Усик отправил в нокаут Тони Белью, защитив звание абсолютного чемпиона мира.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК