Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Великобритания «решила проверять» олигархов, желающих быстро получить вид на жительство
В мире

Великобритания «решила проверять» олигархов, желающих быстро получить вид на жительство

741


Великобритания «решила проверять» олигархов, желающих быстро получить вид на жительство
МВД Великобритании приостановило ускоренное предоставление вида на жительство участникам государственных инвестиционных программ. С пятницы все олигархи, желающие в ускоренном режиме получить разрешение на постоянное проживание под защитой Королевы Великобритании путем инвестирования крупных средств в экономику Соединенного Королевства, столкнуться с новыми ограничениями.



Отказ от быстрого предоставления возможности проживать на территории Великобритании обусловлен началом реформы, связанной с усилением борьбы с организованной преступностью и «отмыванием денег». Примечательно, что не так давно глава внешней разведки страны заявил о переходе к «шпионажу четвертого поколения». Видимо, считает недостаточным действия МВД.

Как стало известно корреспонденту информационного агентства «Экспресс-Новости» из заявления Министерства внутренних дел Великобритании, отныне для участия в инвестиционной программе, предполагающей быстрое предоставление возможности проживания в стране, от «олигарха» потребуется:


  • проведение предварительного аудита, подтверждающего законное происхождение денежных средств;

  • подтвердить наличие реальных деловых интересов в инвестировании в экономику Великобритании у желающего получить «золотую визу» от правительства;

  • подтверждение контроля над инвестиционными средствами, минимум в 2 миллиона фунтов стерлингов.


Великобритания «решила проверять» олигархов, желающих быстро получить вид на жительство





Отныне заявителям будет отказано в возможности инвестировать средства в гособлигации – теперь будет требоваться «вкладывать» деньги в реально работающие производственные либо торговые компании Великобритании.


Программа, известная под названием «золотая виза», уже давно подвергается критике, поскольку предоставляет «излишне легкие» условия для постоянного проживания в стране. Ряд британских политиков называет подобную процедуру «продажей гражданства».

Примечательно, что в преддверии начала реформирования МВД отмечалось увеличение на 46% количества заявок от желающих «ускоренно» получить вид на жительство.

Звучат, правда, заявления, что иммиграционная политика Великобритании не претерпевает кардинальных изменений. Страна «по-прежнему» остается «открытой» для законных и честных инвесторов.

Корреспонденту информагенства «Экспресс-Новости» стало известно, что в рамках проводимой реформы МВД Великобритании намеревается повторно проверить право на проживание не менее 700 россиян, получивших в свое время «золотую визу».

Великобритания «решила проверять» олигархов, желающих быстро получить вид на жительство

#Реформирование МВД #Великобритания #Виза #Гражданство #Проживание #Отмывание денег #Олигарх


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК