Создать аккаунт
Главные новости » В мире » В Турции поставлен рекорд по спасению: люди провели под завалами 12 суток и 8 часов
В мире

В Турции поставлен рекорд по спасению: люди провели под завалами 12 суток и 8 часов

212



Фото из открытых источников
6 февраля, двенадцать дней назад, Турцию и соседнюю Сирию потрясло мощное землетрясение. Счет погибшим идет на десятки тысяч. Но чудеса случаются, под завалами все еще находят живых!
В Хатае сегодня вытащили из-под груды обломков семью из трех человек, в том числе 12-летнего подростка. В общей сложности они провели в ожидании помощи 12 суток и 8 часов. Каждое такое чудо спасатели и родственники погребенных заживо встречают овациями и слезами радости. О счастливом событии рассказал телеканал TRT Haber.
Информационное агентство «Анадолу» (AFAD) в очередной раз обновило данные по числу погибших. Оно уже больше 40 000 человек. Еще около 6000 жертв обнаружено в Сирии. Но там есть доступ не во все районы страны, часть территории контролируется боевиками экстремистских организаций.
 
Накануне, вечером в пятницу, юг Турции снова пережил подземные толчки, в провинции Хатай они ощущались с силой 5,1 балла.
 
Землетрясение привело к разлому участка земной коры, лежащего под Турцией. Этот катаклизм виден даже на снимках с земной орбиты. В итоге разлома и тектонических подвижек Анатолийская плита сдвинулась на три метра. Ученые высказывают опасение, что подобный сдвиг может произойти и с платформой, на которой базируется Крым.   
 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК