Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » День города в Балашихе в 2018 году будет отмечаться 2 сентября
Эксклюзив

День города в Балашихе в 2018 году будет отмечаться 2 сентября

4 061


День города в Балашихе в 2018 году будет отмечаться 2 сентября

Традиционно День города в Балашихе отмечают в первые выходные сентября. В 2018 году это 2 сентября. Жители города с нетерпением ожидают праздника.

Администрация города Балашиха сообщила программу мероприятий, которые запланированы на День города. Исходя из празднований прошедших лет, программа обещает быть интересной, насыщенной и разнообразной. Обязательным атрибутом  Дня города является праздничный салют.


Программа на День города Балашиха 2018


День города в Балашихе в 2018 году будет отмечаться 2 сентября


2 сентября день города Балашихи в 2018 году и ему исполняется 79 лет (со дня присвоения статуса города)! Для балашихинцев и гостей города будут работать тематические площадки: «город мастеровой», «город для молодежи», «город просвещенный» и другие.

Возле Ледового дворца, а также в парке культуры пройдут основные мероприятия. Будет проводиться фестиваль кузнечного мастерства «Звени, звени, златая Русь!».

Возле северной трибуны Ледового дворца будут проводится викторины, концерты и мастерклассы разных направлений при участии детских школ искусства.

У западной трибуны Ледового дворца будет находиться основная концертная площадка, на которой будет происходить выступление творческих коллективов города. Одним из нововведений будет отсутствие парада колонн трудовых коллективов города и митинга. Презентация их достижений будет проведена вечером, ее покажут на двух больших экранах установленных рядом со сценой.

Также будут проведены соревнования по вейкбордингу, международные соревнования по силовому экстриму на Кубок Губернатора Московской области.

Венцом праздника будет выступление артистов эстрады и праздничный салют!

Информация о городе и  история Балашихи


Балашиха является крупнейшим городом Московской области. Расположена в её центре, на реках Пехорке и Горенке. Экономика основывается на научно-промышленном комплексе. Функционируют предприятия металлургической, авиационной, машиностроительной, пищевой, деревообрабатывающей и ряда других отраслей.

Через населённый пункт пролегают крупные автотранспортные магистрали: Горьковское (М7), Щёлковское (А103), Носовихинское шоссе. Имеется железнодорожное сообщение. Работают высшие и средне-специальные учебные заведения. Население составляет около 250 тысяч и по официальной статистике возрастает.

История Балашихи начинается с VII века до н. э., когда появились первые поселения племён кривичей и вятичей. Впоследствии она сформировалась из нескольких деревень, на основании которых к XVII веку была создана Измайловская волость. Здесь строились дома, культовые сооружения, ремесленнические цеха. В XIX столетии были возведены промышленные объекты, в числе которых — фабрики по производству тканей. Вокруг предприятий возникла инфраструктура, железная дорога и подъездные пути.

С появлением советской власти населенный пункт продолжил развитие в качестве текстильного центра. Было принято решение о размещении здесь авиационных и военных заводов. Президиум Верховного Совета РСФСР 19 сентября 1939 года наделил Балашиху статусом города. После Второй Мировой войны в нем началось стремительное строительство жилья, фабрик. В составе Российской Федерации населенный пункт сохранил позиции промышленного города.




День города и интересные факты


День города в Балашихе в 2018 году будет отмечаться 2 сентября


День города — ежегодный праздник практически всех относительно крупных городов (России и бывшего СССР), а также многих из городов мира, приуроченный, как правило, к выходным (воскресным) дням.

День города — наряду с главным Днём страны, это, как правило, самый массовый по масштабу, самый большой по размаху подготовки праздник, затрагивающий всех жителей каждого города. В этот день проводятся праздничные мероприятия — выступления руководителей города, парады, шествия, ярмарки, праздничные концерты. День города обычно заканчивается фейерверками и салютом. Как правило, празднование начинается в предшествующую воскресенью субботу (то есть два дня: суббота и воскресенье). Особенно широкомасштабно, часто на уровне всей страны и даже на международном уровне, празднуются юбилеи городов.

Некоторые города приурочили свои Дни города к государственным и профессиональным праздникам: День республики-региона, День машиностроителя, День химика, День металлурга, День строителя, День железнодорожника, День Шахтера и другим; у многих городов — день основания.

Интересные факты о городе:


  •  В1992 году была записана песня Александра Буйнова «Самая красивая девушка Балашихи».

  • В конце 90-х в пригороде Балашихи находился так называемый «Мумий-дом», в котором проживала группа Мумий Тролль, работая над своим вторым альбомом «Икра».

  • В одной из серий фильма «Дальнобойщики» упоминается, что автобаза Санька и Иваныча расположена в Балашихе.

  • Телесериал «Ранетки» снимали в школе № 19 городского округа Балашиха (микрорайон «Салтыковский»).


  • Что за город  Балашиха


    День города в Балашихе в 2018 году будет отмечаться 2 сентября


    Балаши́ха — город в России, в центре Московской области, крупнейший город области. Образует административно-территориальную единицу(город областного значения с административной территорией) и одноимённое муниципальное образование городской округ Балашиха. Основан в 1830 году. Население города составляет 468 221 чел. (2018).

    После расширения в 2003—2004 годах город занимает обширную территорию к востоку от Москвы, простираясь с севера на юг на 16 км, а с запада на восток на 19 к]. Город расположен на реках Пехорке и Горенке. На городской территории расположены девять остановочных пунктов железной дороги (платф. Горенки и ст. Балашиха — на ветке от ст. Реутово, а также пять платформ и станции Железнодорожная и Купавна (частично) — на главной линии Горьковского направления Московской железной дороги). Главные автотранспортные артерии: шоссе Энтузиастов (М7 Горьковское шоссе), А103 Щёлковское шоссе, Носовихинское шоссе.

    25 декабря 2014 года Московская областная дума одобрила закон об объединении городов Балашихи и Железнодорожного. Объединённый город получил название Балашиха. Закон подписан губернатором 30 декабря 2014 года и вступил в силу 22 января 2015 года, население объединённого города составило 412 689 человек, а объединённого городского округа 423 946 человек (на 1 января 2015 года).

    Балашиха по состоянию на 1 января 2016 года в России стала четвёртым по численности населения из числа крупнейших городов, не являющихся центрами субъектов федерации.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК