Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Программа в честь Дня города Серпухов рассчитана на 22 и 23 сентября 2018 года
Эксклюзив

Программа в честь Дня города Серпухов рассчитана на 22 и 23 сентября 2018 года

1 155


Программа в честь Дня города Серпухов рассчитана на 22 и 23 сентября 2018 года

21 сентября 2018 года жители Серпухова отметят День своего города. Однако, праздничная программа рассчитана на выходные дни – 22 и 23 сентября 2018 года. В этом году городу исполняется 679 лет.

Местные власти подготовили обширную программу мероприятий, приуроченных к знаменательной дате. Их подробная афиша уже известна широкой общественности. В рамках празднеств пройдут спортивные, культурные и развлекательные мероприятия. Отдельные тематические события проведут и для детей города.


День города в Серпухове начнут праздновать 22 сентября 2018 года


Программа в честь Дня города Серпухов рассчитана на 22 и 23 сентября 2018 года


Первые тематические мероприятия состоятся в Серпухове 22 сентября 2018 года. Так, торжественное открытие запланирована на 10:30 по местному времени. Пройдет оно в спортивном клубе «Русский медведь». Сразу же после завершения программы открытия начнется турнир по молодёжному дзюдо, в котором примут участие представители многих городов Московской области, столицы РФ и, конечно, самого Серпухова.

В 12:00 праздник переберется в парк культуры и отдыха «Питомник». Здесь в это время начнут проводиться мероприятия для детей и подростков. Родители смогут отвести сюда своих детей до 18:00 вечера. В праздничную программу этой площадки входят работа аниматоров, аттракционов, а также разнообразные шоу, концерты и продажа игрушек и сувениров.

В это же время в парке имени О. Степанова состоится масштабный кулинарный фестиваль, где каждый желающий сможет попробовать интересные блюда, или даже научиться их готовить самостоятельно. Здесь будет открыта также и танцевальная площадка, территория для игры в активные виды спорта, музыкальная «зона».




Все самые интересные события пройдут на центральной площади. Организаторы пока что не раскрывают имен участников, но обещают, что здесь выступят выдающиеся звезды российской эстрады, городские музыкальные и танцевальные коллективы. Завершиться день праздничным фейерверком, подготовленными лучшими специалистами Московской области. Начало фейерверка запланировано на 22:00 по местному времени.

Серпухов отпразднует День города и 23 сентября 2018 года


Программа в честь Дня города Серпухов рассчитана на 22 и 23 сентября 2018 года


Воскресенье пройдет менее насыщенно, но и на этот день местная администрация запланировала проведения множества тематических праздничных мероприятий. Так, открывать празднества будут ещё ранее, чем в прошедший день. Уже в 09:45 в парке имени О. Степанова начнется Фестиваль спортивного бега. Участие в этом событии смогут принять взрослые, дети и даже целые семьи (запланированы эстафеты и командные забеги).

Некоторые мероприятия этого дня пройдут также в Принарском парке. Так, в 13:00 будет открыт фестиваль, посвященный истории города Серпухов и всей Московской области. Местные историки и искусствоведы расскажут про знаменательные события и выдающихся местных жителей, на сцене выступят этно-музыкальные коллективы. Здесь же состоятся и спортивные турниры по традиционным русским дисциплинам (стрельба из лука, лапта, фехтование). Всех зрителей угостят вкусным чаем и печеньем.

На протяжении всего праздничного дня будут проводиться и бесплатные экскурсии по Серпухову. Организаторы утверждают, что на них даже местные жители смогут узнать много новой информации о своем любимом городе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК