Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Отопление в 2018 году в Новосибирске дадут до 25 сентября
Эксклюзив

Отопление в 2018 году в Новосибирске дадут до 25 сентября

725


Отопление в 2018 году в Новосибирске дадут до 25 сентября

В связи с первыми заморозками на территории Новосибирска, представители мэрии города рассказали, когда же именно стартует отопительный сезон в регионе. Первые серьезные похолодания жители Новосибирска ощутили в ночь с 11 на 12 сентября 2018 года, тогда температура опускалась ниже нуля.

С 11-12 сентября текущего года температура воздуха в Новосибирске не поднимается выше +7°C…+8°C. Жители города уже начали жаловаться на холод в квартирах, в связи с чем начал решаться вопрос старта отопительного сезона в городе.


Отопление в Новосибирске дадут после 20 сентября 2018 года


Отопление в 2018 году в Новосибирске дадут до 25 сентября


На заседании мэрии Новосибирска, которое состоялось 14 сентября 2018 года обсуждалась тема старта отопительного сезона. В результате стало известно, что в жилые дома тепло поступить в период 23-24 сентября, то есть к концу следующей недели.

По предварительным данным известно, что тепла могут дать немного раньше. На сегодняшний день все теплосети города проверены и готовы к подаче тепла в коммунальные и жилые дома.




«Новосибирские ТЭЦ и теплосети Сибирской генерирующей компании к отопительному сезону готовы. Проведены все необходимые испытания», – говорится в Новосибирском филиале СГК.

Со слов метеорологов, холодный фронт уже отступил и к выходным ожидается незначительное повышение температуры воздуха. В субботу и воскресенье ночная температура может подняться до +7°C…+10°C, а днем до +15°C…+19°C.

Стоит отметить, что в первую очередь подача тепла будет осуществляться в социальные учреждения — детсады, школы и больницы. А их порядка 150 организаций, куда уже начали подавать тепло.

Начало отопительного сезона в Новосибирске и законодательная база Российской Федерации по данным вопросам


Отопление в 2018 году в Новосибирске дадут до 25 сентября


Коммунальные службы Новосибирска должны начать подключать дома к отоплению, при условии, что среднесуточная температур воздуха в течение 5 дней не превышает +8°C. Но в целом начало отопительного сезона, должно состоятся не позже 25 числа текущего месяца.

Согласно данным предыдущих лет, тепло в дома подается раньше. Так, например, в 2014 году отопление в Новосибирске было включено 16 сентября, в 2015 – 17 сентября, а в прошлом – 18 сентября. Стоит отметить, что решение о подаче тепла в жилые дома принимает мэрия города.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК