Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Киеву не помогут даже «Джавелины»: британский эксперт оценил шансы Украины в военном конфликте с Россией
Эксклюзив

Киеву не помогут даже «Джавелины»: британский эксперт оценил шансы Украины в военном конфликте с Россией

476


Киеву не помогут даже «Джавелины»: британский эксперт оценил шансы Украины в военном конфликте с Россией

Британский военный эксперт Глен Грант поделился своим мнение касаемо шансов Украины в борьбе с Россией.

Глен Грант заявил, что Украина совершает большую ошибку, когда оценивает свое положение на Донбассе. По мнению британского эксперта, Киев сконцентрирован на очень ограниченных успехах тактической войны и не видит ситуацию целиком. Дело в том, что если дело дойдет до крупного военного конфликта, то у украинской стороны крайне мало шансов, чтобы не проиграть в нем. Об этом сообщает украинский интернет-портал «Апостроф».


«В результате Украина теряет позиции в большей игре. И пока она становится сильнее тактически в статической войне, но в целом Россия движется быстрее и приобретает стратегические преимущества», – рассказал Глен Грант.  





Собеседник журналистов отметил, что украинская армия не является одной из лучших в Европе, так как ей свойственны серьезные недостатки. В частности, организационного характера. Что касается ВС РФ, то они на данный момент являются одними из сильнейших в мире. При этом военное и политическое руководство страны не собирается останавливаться на достигнутом, Москва продолжает ее совершенствовать.    


«Она не является одной из лучших в Европе, поскольку имеет некоторые критические организационные недостатки. Поставка на Украину американских ПТРК “Джавелин” этого не исправит, а может сделать только хуже Текущая военная позиция, в которой Вооруженные Силы Украины остаются, гарантированно приведет к поражению», – отметил Глен Грант.


Эксперт добавил, что военные позиции Украины в Донбассе находятся под критическим риском окружения, об этом прекрасно осведомлены в ДНР, ЛНР. Если будет принято решение нанести мощный удар по позициям ВСУ, то украинская армия не выстоит. Таким образом, Москва имеет значительный стратегический и военный перевес в «большей игре» за Донбасс.


Автор: Станислав Блохин


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК