Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Перми российский хоккеист Алексей Захаров умер во время матча 8 декабря 2018 года
Эксклюзив

В Перми российский хоккеист Алексей Захаров умер во время матча 8 декабря 2018 года

726


В Перми российский хоккеист Алексей Захаров умер во время матча 8 декабря 2018 года

В Перми во время матча с командой ПКС игрок клуба «Ястребы» Ночной хоккейной лиги скончался Алексей Захаров. Инцидент произошел 8 декабря 2018 года. По словам игроков команды, медики два часа сражались за жизнь 44 летнего спортсмена.


Хоккеист команды Ястребы, 44 летний Алексей Захаров, скончался во время матча


Трагедия произошла в Перми на ледовой площадке спортмплекса "Победа". Алексею, который выступал за клуб "Ястребы", стало плохо во время третьего периода, 44-летний Захаров покинул лед. После финальной сирены хоккеист сумел самостоятельно дойти до раздевалки. Хоккеист ушел со льда в раздевалку, там ему стало еще хуже, и он умер.

В Перми российский хоккеист Алексей Захаров умер во время матча 8 декабря 2018 года


"Леша ушел от нас трагически. Он смог сам дойти до раздевалки, частично разделся и прилег, потому что стало хуже. Больше, к сожалению, Алексей не вставал", — рассказали игроки команды.

Тренеры и игроки пытались спасти Алексея, но попытки были тщетны. Прибывшие на место врачи скорой помощи не сумели помочь спортсмену. Со слов игроков команды, медики два часа сражались за его жизнь, но спасти хоккеиста не удалось.

«Две бригады врачей больше часа боролись за жизнь Алексея, но спасти его, к сожалению, не смогли», — рассказал товарищ по команде Алексея Илья Гаинцев.

По факту случившегося в МВД по Пермскому краю проводит проверку, устанавливает все обстоятельства произошедшего.

В Перми российский хоккеист Алексей Захаров умер во время матча 8 декабря 2018 года


"В спортивном комплексе обнаружено тело 44-летнего мужчины без признаков насильственной смерти. В настоящее время проверка. Назначена экспертиза",- сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

 Алексей Захаров увлекся хоккеем и участвовал в чемпионатах мира


Ночная хоккейная лига — любительские соревнования, проводимые с 2011 года, в матчах принимают участие ветераны отечественного хоккея.




Партнеры по команде из пермского района Гайва рассказали СМИ, что за неделю до матча у Алексея проявлялись симптомы предположительно простудного заболевания, но он продолжал тренироваться.

В Перми российский хоккеист Алексей Захаров умер во время матча 8 декабря 2018 года


Брат погибшего Сергей Захаров сообщал, что по предварительным данным, у игрока случился инсульт.

«Проблем со здоровьем у него не было. Со спиртным и табаком никогда не дружил. Работа у него предполагала подвижный образ жизни. Когда я прибыл на место, врачи делали свою работу, но уже было поздно, на мой взгляд. К ним нет никаких претензий», — говорит Сергей Захаров.

Захаров работал в курьерской службе, а хоккеем увлекся 8 лет назад. На чемпионатах мира 2008 и 2009 сборная России под руководством Вячеслава Быкова выиграла чемпионат мира спустя 15 лет после предыдущего успеха. Вскоре была образована Любительская хоккейная лига, занимавшаяся развитием массового хоккея в регионах.

«Он уговаривал друзей, знакомых взять клюшку в руки, был заводилой в команде», — продолжает брат Сергей.



Алексей Захаров с женой и дочерью долго ждали расселения, жили в двухэтажном деревянном доме на Гайве. Недавно их расселили, они получили двухкомнатную квартиру. В семье хоккеиста остались жена и 16-летняя дочь, которая учится в местном колледже.

Церемония прощания с Алексеем Захаровым состоится 11 декабря, в 11.30 в ритуальном зале на улице Старцева в Перми.

В Перми российский хоккеист Алексей Захаров умер во время матча 8 декабря 2018 года


В ноябре 21-летний хоккеист словацкого клуба «Прешова» Кристиан Лунтер умер после матча. Он потерял сознание дома и скончался в больнице. По словам тренера команды Славомира Шлеба, у игрока произошел инфаркт или инсульт.

Нападающий молодежной команды "Локомотива" Алексей Ломакин, переставший выходить на связь, найден мертвым. 18-летнего футболиста обнаружили в воскресенье, 2 декабря, в Москве.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК