Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какая погода будет на Новый год 2019 в Москве — точный прогноз
Эксклюзив

Какая погода будет на Новый год 2019 в Москве — точный прогноз

614


Какая погода будет на Новый год 2019 в Москве — точный прогноз

Декабрь 2018 года выдался переменчивым месяцем для жителей столичного региона — пришедшая в конце ноября лютая зима с сильными морозами и снегом внезапно в первом зимнем месяце сменилась небольшим потеплением и оттепелью. Жители и гости столицы стараются найти прогноз на погоды на недели вперед, чтобы тщательно спланировать план празднования Нового года, который встретим уже в последнюю ночь нынешнего месяца
.

Пока синоптики говорят о том, что на новый год погода в Москве будет практически идеальной для праздника — мороз, отсутствие ветра и небольшой снежок сделают ночь волшебной. Правда, если собираетесь встречать праздник на уличных гуляньях, то стоит одеваться потеплее, ведь температура обещает быть достаточно жесткой — до -12 градусов.

Погода на Новый год в Москве 2018–2019 особенно интересует тех, кто отмечает праздники на даче или решил пройтись по празднично украшенному городу.

Сейчас очень сложно предугадать, какой будет предстоящая праздничная ночь, тем более последующие зимние месяцы, так как рано делать выводы. Погода, как видите, в наше время очень переменчива, — твердят ведущие специалисты «Гисметео» Леонид Старков и центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец

Какая погода будет на Новый год 2019 в Москве — точный прогноз


Прогноз погоды на Новый год 2019 в Москве


Однако в «Гидрометцентре» России все же отважились рассказать о температурах зимнего сезона. — От зимы 2019-го года не стоит ожидать сильных морозов, — как сообщили в Гидрометцентре. — Однако в саму новогоднюю ночь будет прохладно до — 8 до — 12 градусов. Днем же потеплеет на 1−2 градуса. Снежный покров все-таки появится в конце ноября. Но на сугробы рассчитывать не стоит до января.

В мире сейчас наблюдается тенденция глобального потепления, — говорит научный сотрудник Института атмосферы им. Обухова РАН Александр Чернокульский. — Основная причина в увеличении парниковых газов в атмосфере, которые усиляют парниковый эффект (Повышение температуры поверхности земли из-за нагрева нижних слоев атмосферы. Это происходит из-за активного использования горючих полезных ископаемых, после сжигания которых в атмосферу выделяется большое количество углекислого газа и вредных веществ. Также выхлопные газы, вырубка зеленых зон и лесные пожары провоцируют повышение температуры).

Не стоит забывать о том, что издревле люди судили о погоде по приметам. Более того, это помогает до сих пор обрисовать примерный температурный фон наступающих сезонов.

Если сравнивать прошлые зимы, то эта ничем особо не будет отличаться от других, — заявляет эксперт по народным приметам Инна Михайлова.

Стоит вспомнить канун 2018-го года, когда ночь с 31-го декабря на 1 января радовала жителей столицы сухой, довольно теплой погодой со слабым ветром. Этот год еще больше удивит весьма приемлемыми температурами! На протяжении многих лет пристально слежу за природой, сравниваю с приметами, а потом делаю вывод. Надо сказать, что этот метод меня еще ни разу не подводил. Так как сентябрь 2018-го года был теплым и практически без осадков, то зима придет довольно поздно. Это, собственно, сейчас мы и ощущаем. Также листья с деревьев начали опадать поздно, было мало грибов и рябины. Еще заметила, что кожура у многих овощей довольно тонкая, что тоже говорит о мягком зимнем периоде. Лишь только в середине зимы ударят морозы, как водится, на Крещение. И, конечно, февраль окажется в температурной яме на три-четыре градуса, когда мы ощутим всю прелесть зимы.




Читайте такжеРоссияне попросили Президента РФ уволить главу Дептранса Москвы Максима Ликсутова

Погода в Москве в декабре 2018 — будет ли тепло


Какая погода будет на Новый год 2019 в Москве — точный прогноз





От того, какой будет погода в декабре, конечно же, зависят планы жителей столицы на празднование нового года — не помешают ли осадки и холод свободному передвижению по городу в поисках подарков и других атрибутов праздника?

По словам синоптиков, в декабре погода в столице будет полностью соответствовать климатическим нормам — днем будет мороз, да и ночью будет мороз, только в разы крепче. Небольшие потепления на несколько дней будут наблюдаться в течение всего месяца. Осадки в виде снега и дождя также являются нормой, так что и их будет достаточно. При этом снежных заносов не ожидается, как и других непредвиденных природных катаклизмов.

Тем не менее, москвичам может показаться, что декабрь 2018 года станет более холодным, чем обычно. И в этом тоже есть своя правда — дело в том, что в последние годы декабрь был заметно теплее среднегодовой нормы. Поэтому даже такой “среднестатистический” месяц, как наступивший, может показаться прохладным.

Таким образом можно подытожить, что месяц будет довольно спокойным в сфере отношения природы к людям, так что можно смело составлять планы предпраздничных закупок, походов по приготовленным для жителей и гостей столицы мероприятиям и подобное.

Погода на Новый год в Москве — температура воздуха, будет ли снег


Какая погода будет на Новый год 2019 в Москве — точный прогноз


Прогнозы синоптиков уже составлены непосредственно и на новогоднюю ночь, но стоит понимать, что долгосрочные прогнозы сбываются лишь в 30% случаев, ведь синоптики не могут точно предугадать траекторию движения воздушных масс, которая иногда бывает довольно непредсказуема.

Читайте такжеДопустимое превышение скорости в 2018, при котором не начисляется штраф в РоссииЕсли говорить заранее, то как уже было сказано выше, новогодняя ночь 2018/2019 в столице пройдет волшебно — мороз будет в пределах -12 градусов, а также будет падать небольшой снежок, создающий атмосферу праздника как ничто иное.

Если планируете встретить новый год на  улице — одевайтесь теплее, и тогда ничто не помешает вашему комфорту.

Снежных заносов до конца декабря в столице не ожидается — снега выпадать будет немного, он будет таять в редкие дни оттепели, после снова присыпать — сугробов не будет, белое покрытие будет в столице держаться не больше нескольких сантиметров над землей.

Настоящие зимние морозы придут в столицу, по традиции, ближе к празднику Крещения — синоптики пока говорят о климатически нормированном январе, но стоит вспомнить, что в прошлом году вода в реках была к крещению еще не замерзшей, так что проруби рубить не понадобилось. Возможно, повезет также жителям столицы с зимой и в нынешнем году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК