Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обзор смартфона Nokia 5.1 Plus разрушил все стереотипы
Эксклюзив

Обзор смартфона Nokia 5.1 Plus разрушил все стереотипы

800


Обзор смартфона Nokia 5.1 Plus разрушил все стереотипы

Nokia всегда стремилась к совершенству, но в последние несколько лет у финского производителя с этим ничего толком не получается. В продаже появляются смартфоны, которые не обладают ничем особенным, кроме именитого бренда. Их отдают покупателям по несправедливой цене. Но модель 5.1 Plus должна была все исправить. Это усовершенствованный вариант Nokia 5.1, который получил приятный внешний вид и современные технические характеристики. В обзоре смартфона был разрушен стереотип о том, что Nokia больше ни на что не способна.


Солидная внешность Nokia 5.1 Plus


Обзор смартфона Nokia 5.1 Plus разрушил все стереотипы


Nokia неохотно следует новомодным тенденциям дизайна смартфонов, создавая для своих продуктов специфический внешний вид. В последние несколько лет финский производитель предпочитает одарять свои смартфоны стильными "челками", которые не всем нравятся и постепенно устаревают. Тем не менее в Nokia 5.1 Plus данный элемент дизайна смотрится вполне гармонично и даже солидно.

Его еще принято называть "монобровью". У Nokia 5.1 Plus на ней находится фронтальная камера, динамик для общения и датчики освещения.

Те, кто не любит подобные вырезы на дисплеях, могут замаскировать "челку" с помощью функции окрашивания лишних частей в черный цвет. Это конечно хитрость, но продуманная.

По бокам экрана расположены тонкие рамки, а внизу — "подбородок" с логотипом бренда Nokia.

Корпус Nokia 5.1 Plus выполнен из стекла. У смартфона плавные формы, его удобно держать в руках за счет относительно компактных размеров - 149,51 x 71,98 x 8 мм .

Дисплей Nokia 5.1 Plus


Обзор смартфона Nokia 5.1 Plus разрушил все стереотипы




Nokia 5.1 Plus получил достаточно неплохой экран размером 5,86 дюймов и с разрешении HD+ 1520х720 точек. Он функционирует на основе качественной IPS-матрицы. За счет этого картинка выглядит достаточно четко, несмотря на отсутствие сверхвысокой пикселизации.

Цветопередача настроена с умом, корректный баланс белого позволил избежать перенасыщенности. Это хорошо, так как при просмотре информации или изображений с телефона будут реже уставать глаза и портиться зрение.

Недостатком дисплея Nokia 5.1 Plus является ограниченное количество настроек, которые можно менять под себя. Доступен только ночной режим, позволяющий приглушить синее излучение экрана.

Технические характеристики и цена Nokia 5.1 Plus


Обзор смартфона Nokia 5.1 Plus разрушил все стереотипы


Nokia 5.1 Plus функционирует на чистой операционной системе Android 8.1 Oreo. Смартфон получил современный процессор MediaTek Helio P60 с 8 ядрами и частотой 2 ГГц. За графическую составляющую отвечает видеоускоритель Mali-G72 MP3.

У мобильного устройства есть 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а также возможность увеличения свободного места за счет MicroSD на 400 ГБ.

Емкость аккумулятора небольшая - 3060 мАч, но за счет хорошей начинки смартфон может работать без подзарядки целый день в автономном режиме.

Существует возможность быстрой подзарядки за счет USB Type-C.

У Nokia 5.1 Plus присутствует сканер отпечатка пальцев. Поддерживаются сети 4G VoLTE, Wi-Fi (802.11 ac), Bluetooth 4.2, GPS, а также технология NFC.

Смартфон оснащен фронтальной (8 Мп) и двухмодульной основной камерами (13 и 5 Мп).

В России Nokia 5.1 Plus продают по цене от 22 до 28 тыс. рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК