Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Курс российского рубля к белорусскому рублю продолжает оставаться нестабильным
Эксклюзив

Курс российского рубля к белорусскому рублю продолжает оставаться нестабильным

427


Курс российского рубля к белорусскому рублю продолжает оставаться нестабильным

Стоимость российского рубля к белорусскому рублю все ещё нестабильна. Ежедневно финансовые аналитики отмечают незначительные скачки, приводящие то к подорожанию, то к уменьшению цены одного белорусского рубля.

В общем и целом, цена белорусской валюты держится в пределах 0,032 российских рублей. По мнению экспертов, в начале 2019 года ситуация не изменится. Вероятнее всего, обе валюты будут дешеветь по отношению к доллару США и другим иностранным валютам, но их взаимное соотношение останется таким, каким оно есть на данный момент.


Белорусский рубль обгоняет российский рубль по показателям надежности и перспективности


Курс российского рубля к белорусскому рублю продолжает оставаться нестабильным


Эксперты отмечают, что существенных изменений в курсе двух валют ожидать пока что не следует. Несмотря на то, что на валютном рынке Российской Федерации и Белоруссии сохраняется определенная нестабильность, денежные единицы обеих стран все равно возвращаются к курсу, равному 0,032 белорусских рублей за 1 рубль российский.

Более длительная перспектива для белорусской валюты значительно приятнее, чем для денежной единицы РФ. Относительная экономическая и значительная политическая стабильность позволяют Белоруссии укреплять свой рубль, делать его привлекательным для иностранных покупателей и инвесторов.




К 2020 году, по мнению финансистов, можно будет ожидать более радикальные изменения курса двух валют. Вероятно, 1 российский рубль можно будет купить за 0,1 рубль белорусский. Однако, до начала 2020 года спекулянты не смогут заработать на скачках курса, так как они носят стихийный характер и не приводят к значительным изменениям стоимости обеих денежных единиц.

Рубль Белоруссии все ещё зависим от российской экономики


Курс российского рубля к белорусскому рублю продолжает оставаться нестабильным


Нестабильность российской экономики и финансового рынка не влияет на соотношение курса российского и белорусского рублей из-за того, что валюта Белоруссии все ещё сильно зависит от денежной единицы РФ.

Существенные «проседания» российского рубля по отношению к доллару США, евро, а также другим мировым валютам, с неизбежностью приводят к падению стоимости валюты Белоруссии. Не смогла изменить положение вещей и недавняя финансовая реформа, инициированная президентом Республики Белоруссии А. Лукашенко.

Аналитики отмечают, что автономия белорусской экономики возможна в том случае, если стабильность станет характерной и для экономики, и для самой валюты страны. На данный момент белорусы очень близки к этому достижению. Однако, геополитическое положение государства приводит к тому, что достигать этого приходится лишь углублением слияния экономики Российской Федерации и Белоруссии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК