Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Москве изменятся тарифы на воду и отопление с 2019 года
Эксклюзив

В Москве изменятся тарифы на воду и отопление с 2019 года

513


В Москве изменятся тарифы на воду и отопление с 2019 года

Стоимость холодной и горячей воды, водоотведения и отопления для москвичей с 1 января повысится на 1,7%, следующее повышение тарифов произойдет 1 июля.

Соответствующие приказы утверждены департаментом экономической политики и развития столицы.

Москвичам придется платить в среднем на 1,9 рубля больше в новом году. Также правительство утвердило повышение ставок на взносы за капитальный ремонт. Эта цифра вырастет на 1,19 рубля. В департаменте экономической политики и развития Москвы сообщили, что за льготный найм жилого помещения будет нужно платить на 35 копеек больше. Фактический найм вырастет на 2,11 рубля, коммерческий – 1,38 рубля, а найм жилищного фонда – на 2,82 рубля.

Фактические данные повышения тарифов на воду и отопление


На данный момент жители столицы оплачивают 188 рублей и 53 копейки за один кубический метр горячей воды. Показатель среднегодового роста тарифа на данный вид услуги от жилищно-коммунального хозяйства будет составлять почти 3 процента до начала 2024 года. Однако в январе следующего года тарифная планка на данный вид услуг будет поднята на 1,7 процент и будет составлять показатель почти в 192 рубля за один кубический метр воды — указывается в официальном сообщении властей Москвы.

Представители пресс-службы также отметили, что жителям столицы нашего государства предстоит ожидать повышения тарификации на услугу снабжения холодной водой. В официальных документах указывается, что на данный момент жители Москвы оплачивают 38 рублей за один кубический метр холодной воды. Среднегодовые показатели повышения тарифа до 2024 года составят цифры в 3,6 процента. Другими словами, гражданам, проживающим на территории столицы России, придется оплачивать на 1,5 рубля больше за каждый кубический метр холодной воды. По аналогии с горячей водой, стоимость предоставления одного кубометра холодной воды будет повышена на 1 процент и будет составлять показатель в 38 рублей и 70 копеек за один кубический метр воды.
Читайте такжеТрамп объявил об отставке главы Пентагона Джеймса Мэттиса, риски для России, причины






Также в официальных публикациях представители местных властей указали, что в начале следующего года будет повышена ставка оплаты за услугу отопления на территории столицы. По официальным данным, на сегодняшний день жители столицы оплачивают 2279 рублей за Гкал. Среднегодовые показатели повышения этого тарифа будут составлять отметку в 2,3 процента. С начала нового года жителям столицы нашего государства предстоит оплачивать  услуги отопления на 1,7 процента больше в сравнении с нынешними тарифами.

Представители властей также не забыли упомянуть, что в следующем году будут сохранены все действующие системы, связанные с социальной поддержкой жителей нашего государства для оплаты услуг от жилищно-коммунального хозяйства.

Москвичи смогут оформлять льготы на оплату ЖКХ по новым тарифам с 1 января 2019 года


В Москве изменятся тарифы на воду и отопление с 2019 года


Власти столицы сообщили, что в следующем году будет действовать стандартная система льгот на оплату услуг Жилищно-коммунального хозяйства. В бюджете на следующий год выделено 46,6 млрд рублей на эти цели. Социальная поддержка поможет малоимущим и незащищенным гражданам Российской Федерации.

Повышение тарифов ЖКХ связано с повышением ставки НДС до 20 % в следующем году. Минэкономразвития решило применить схему, где на москвичей будет возложена плата за рост НДС в виде повышения стоимости коммунальных услуг. Ведомство сообщило, что рост тарифов за два этапа не должно превышать 4 %.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК