Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Житель Элисты спас больную диабетом женщину от смерти
Эксклюзив

Житель Элисты спас больную диабетом женщину от смерти

374


Житель Элисты спас больную диабетом женщину от смерти

Житель Элисты оказал экстренную помощь женщине, страдающей от диабета, и спас таким образом ее от смерти. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Как отмечается, житель калмыцкой столицы по имени Дмитрий ехал на междугороднем автобусе в Ставрополь по личным делам. Ночью мужчина проснулся от шума в салоне – одной из пассажирок, жительнице Астрахани, стало плохо. Дмитрий попросил остановить автобус и уложил женщину на пол. Он попытался прослушать ее пульс, но его не было. Тогда молодой человек не растерялся и начал проводить непрямой массаж сердца.

В конечном итоге Дмитрию удалось привести женщину в чувство: пульс снова появился, и пассажирка начала дышать. Почти сразу же после этого прибыла машина скорой помощи, врачи которой отметили, что Дмитрий в буквальном смысле спас женщине жизнь. Как оказалось, он страдает диабетом и из-за отсутствия инсулина впала в кому прямо в автобусе.




Эта история вполне могла и забыться, если бы не родственники спасенной женщины, которые потратили немало усилий, чтобы найти Дмитрия. В конце концов, один из его друзей прочитал заметку и рассказал о герое. Как выяснилось, Дмитрий вовсе не врач, а рядовой экономист. По его собственным словам, он хорошо учился в школе и помнит многое из курса ОБЖ. Тем не менее, он даже не предполагал, что эти уроки могут пригодиться ему в реальной жизни. Дмитрий рад, что сумел спасти жизнь человека, и очень хотел бы еще раз встретиться с этой женщиной и поговорить с ней.


Автор: Константин Липавский


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК