Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как отметит Новый год Санкт-Петербург
Эксклюзив

Как отметит Новый год Санкт-Петербург

466


Как отметит Новый год Санкт-Петербург



Праздничные мероприятия по случаю Нового года в Санкт-Петербурге уже начались.

Северная Столица вновь подготовила яркую и насыщенную праздничную программу. В Петербурге составили общегородской план из 250 событий в новогодние праздники, которые состоятся во всех районах города.

Общегородские праздничные мероприятия начались с торжественной встречи Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга. 22 декабря Деда Мороза спустился на сцену на Дворцовой площади прямо на воздушном шаре.

Основных площадок во время праздника будет три. В новогоднюю ночь народные гулянья пройдут с 23.00 до 4-х утра на Дворцовой площади, на площадке у Гостиного двора и на Малой Конюшенной улице. Петербуржцев и гостей города ждет большая интерактивная программа и «Ледово-зеркальное шоу».

Приоритетным в концепции новогодних программ является охват разноплановой аудитории: молодежь, дети, пожилые, семейные или одинокие люди. Беспроигрышный вариант для этой цели – взятый за основу русский колорит, щедро сдобренный техническими новинками, «работающими» на зрелищность действа. Накануне празднеств на площадях вырастут ярмарочные шатры, установят ёлки. Согреться можно будет с помощью бесплатно раздаваемого чая, а проголодавшихся снеговики и лисички с зайцами угостят сладостями, пряниками.

Как отметит Новый год Санкт-Петербург


В главную ночь вживую выступят известные, полюбившиеся танцевальные коллективы и мировые звезды отечественной/зарубежной эстрады. Грандиозный салют выпустят более чем с 35-и площадок так, чтобы, расцвечивающие небо всполохи, виделись из любой точки города.

Любителям экстремальных или необычных развлечений предлагается: Катание на лыжах в таких местах как «Красное озеро», парк «Александрия», Елагин остром, Перголовская лыжня, «Игора», Удельный парк, Сосновка и другие. Учитывайте, что трассы функционируют при определенных погодных условиях, их готовность лучше уточнить заранее. Прокатиться на санях с собачьей упряжкой, наверняка будет интересно и детям и взрослым. Отправиться в романтическое путешествие на корабле и встретить там праздник.

кскурсионные агентства позаботятся о том, чтобы во время плавания присутствовала главная атрибутика Нового года: ёлка, Снегурочка, Дед Мороз, салюты, банкет. Стандартные маршруты: Ладожское озеро и Балтийское море. Однако возможен и круиз на несколько дней с посещением Финляндии либо балтийских стран. Классический отдых предполагает ресторан. В последние годы масштабно отмечают праздник в следующих ультрамодных заведениях: «Индиго на Чайковского»; «Бутик-Отель 1852» «Pestel Inn»; «Лоте».

Если же вам хочется больше атмосферности и меньше пафоса, воспользуйтесь картой «Сусанин». Ее составители отметили как малоизвестные, так и популярные места по оценочным критериям: пить, есть, танцевать.

Главная сцена праздника на Дворцовой будет сделана в виде зимнего замка. Во время новогоднего концерта на нее выйдут известные артисты, в том числе ожидают и артистов шоу «Голос». На всех трех площадках в центре города петербуржцев ждет интерактивная программа.

В 3 часа ночи с пляжа Петропавловской крепости будет дан праздничный фейерверк.




Как отметит Новый год Санкт-Петербург


С Новым 2019 годом всех присутствующих на Дворцовой площади поздравят большим концертом, на сцене выступят и участники шоу «Голос».
Программа на Новый год 2019 в Санкт-Петербурге:

21:00 Движение по Невскому проспекту для общественного транспорта и автомобилей закроют уже в девять вечера. При этом метро и ночные автобусы в праздничные часы не перестанут работать вовсе.

22:00 Центр города начнёт отмечать наступление 2019 года ровно в 22 часа – именно в это время будет дан старт новогодним гуляниям. Основные события развернутся на самой Дворцовой, не менее интересная программа будет и у Гостиного двора. Особое праздничное действо ждёт петербуржцев на Малой Конюшенной улице – здесь появится отдельная площадка для гуляний.

3:00 Небо над Петербургом окрасится всеми цветами, ведь в акватории Невы в это время будет дан старт праздничному фейерверку, который ознаменует собой наступление Нового 2019 года.

4:00 Официально празднование Нового года закончится в 4 утра. Однако не забывайте и об украшении города, которое стало в этом году особенно пышным: Петербург решили облачить в царские декорации, поэтому не насладиться такой красотой было бы непростительно.

Ледовые скульптуры, огромную ледяную горку и в Санкт-Петербурге планируют устроить на Заячьем острове. Центром притяжения в канун Нового 2019 года станет — Петропавловская крепость. Празднование стартует с самого легендарного места, откуда берёт своё начало великий Санкт-Петербург. К Новому Году и Рождеству там готовят программы массовых гуляний и многих прелестных событий, состоится прекрасный праздничный концерт, будут проводиться прочие развлечения.

Читайте на Triboona.ru: Лунный календарь на сегодня, 28 декабря

Красочное и волшебное шоу-сказка в Новогоднюю ночь пройдет традиционно в Санкт-Петербурге — на Дворцовой площади. Тут жителей и гостей города ожидают увлекательные массовые гулянья под песни и музыку, пламенные поздравления Деда Мороза и Снегурочки, а также президента России — Владимира Владимировича Путина. Под бой курантов можно будет загадать самые заветные желания.

На площади Островского запланированы десятки конкурсов и викторин с ценными призами, а также вкусная праздничная ярмарка. Ежегодно это яркое место собирает несколько тысяч россиян и туристов. В эти Новогодние и Рождественские праздники посетители смогут сделать яркие фото с ледяными скульптурами, подсвеченными декоративным светом.

На Сенной площади в мероприятиях будут задействованы лучшие актеры тетра России и мира, которые привлекут в своё лицедейство гостей праздника. Всех ждут бесплатные угощения, которые будут раздавать сказочные герои.

На Невском проспекте особую атмосферу почувствуют влюбленные пары. До 24:00 будет много программ для семей с детьми, а после начнется романтическая программа для любящих сердец. В ней будут участвовать ведущие артисты города и страны.

Помимо всех вышеназванных главных площадок города, яркие программы вокруг Новогодней ёлки пройдут в других местах города, таких как:

Пионерская и Московская площади
Санкт-Петербургский Пассаж
Васильевский и Елагин острова
Малая Конюшенная улица
Площадь перед Казанским собором
Гостиный двор.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК