Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Смоленские депутаты просят списать долги за газ жителям своего региона, как в Чечне
Эксклюзив

Смоленские депутаты просят списать долги за газ жителям своего региона, как в Чечне

704


Смоленские депутаты просят списать долги за газ жителям своего региона, как в Чечне



Депутаты Смоленской области обратились в прокуратуру с просьбой списать долги за газ жителям своего региона, как это уже сделали в Чечне.

Одним из инициаторов запроса стал депутат Андрей Шапошников, информирует Triboona.ru. Он считает, что его примеру, скорее всего, последуют депутаты и других регионов.

«Мы считаем, что коль скоро у нас все субъекты федерации по Конституции равны, то, соответственно, на основании единства правоприменительной практики, я думаю, смоленской прокуратуре есть смысл заняться этим вопросом, это было бы справедливо», — заявил Шапошников.




При этом он не исключает, что решение списать долги жителям Чечни было принято на федеральном уровне.

Напомним, на днях стало известно о том, что грозненский суд обязал местное отделение «Газпрома» списать долги населения за потребленный газ на сумму 9 млрд рублей. Ранее в январе Истцом выступила прокуратура Чеченской Республики. В прокуратуре Чечни заявили, что требования оплатить коммунальные услуги могли создать в обществе социальную напряженность. В «Газпроме», после оглашения решения суда, заявили о планах обжаловать списание долга.

Читайте на Инфрминг.Ру: Путин согласился показать Керченский пролив европейцам


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК