Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Карантин в ХМАО-2019: В Югорске и Советском районе закрыты все школы
Эксклюзив

Карантин в ХМАО-2019: В Югорске и Советском районе закрыты все школы

688


Карантин в ХМАО-2019: В Югорске и Советском районе закрыты все школы



В ХМАО с 22 января 2019 года ввели карантин по гриппу и ОРВИ. В Югорске и Советском районе со вторника на карантин все школы и два колледжа, информирует Triboona.ru. Вынужденные и внеплановые «каникулы» у школьников продлятся до 31 января включительно.

В Югре после нового года начал очень быстро распространяться грипп и ОРВИ. Уровень заболеваемости начинает принимать характер эпидемии.

В связи с этим на заседании санитарно-противоэпидемических комиссий администраций Югорска и Советского района были приняты решения о приостановлении занятий для школьников. На этом настаивали врачи – эпидемиологический порог в этих муниципалитетах превышен более чем на 60 процентов. И это при том, что в целом по Югре уровень заболеваемости еще не дошел до критической отметки.




Читайте на Triboona.ru: Поиски выживших моряков в Керченском проливе прекратили

На карантин, который продлится с 22 по 31 января 2019 года, закрываются все, без исключения, школы Югорска и Советского района. Кроме этого, занятий не будет и в двух средних специальных учреждениях образования – Югорском и Советском политехническом колледжах.

Подчеркнем, что на время карантина не будут работать спортивные и творческие секции для ребят и девчат, а также кружки, курсы иностранных языков и другие учреждения. Кроме этого, введен строгий запрет на проведение массовых спортивных и культурных мероприятий.

Ранее Triboona.ru рассказал о введении карантина в нескольких школах и классах Тюмени с 22 января 2019 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК