Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Писатель Дмитрий Быков впал в кому: состояние здоровья ухудшилось
Эксклюзив

Писатель Дмитрий Быков впал в кому: состояние здоровья ухудшилось

495


Писатель Дмитрий Быков впал в кому: состояние здоровья ухудшилось



В СМИ попала информация о том, что 16 апреля в Уфе писатель и журналист Дмитрий Быков был экстренно госпитализирован.

По данным издания «Комсомольская правда», у писателя произошел инсульт и сейчас он находится в нейрореанимации городской больницы Уфы в состоянии комы, информирует Triboona.ru.т

Читайте на Triboona.ru: Александр Семчев к 50-летию похудел на 100 кг

Подтвердил информацию о госпитализации Дмитрия Быкова главный редактор радиостанции «Эхо Москвы». Он уточнил, что почувствовал себя плохо накануне вечером. По его словам, сегодня утром состояние здоровья Дмитрия Быкова было стабильным. Подробности он уточнять не стал.

В Уфу Дмитрий Быков прибыл, чтобы прочитать лекцию, посвященную русским анекдотам. Мероприятие было отменено, а всем, кто приобрел билеты на лекцию Быкова, пообещали вернуть деньги.

Писатель Дмитрий Быков впал в кому: состояние здоровья ухудшилось




Дмитрий Быков родился в Москве. Его мама, Наталья Иосифовна Быкова, преподавала русский язык и литературу в школе. Отец, Лев Иосифович Зильбельтруд, – врач-отоларинголог со степенью кандидата медицинских наук. Родители Быкова развелись, и он остался с матерью.

В 1984 году Дмитрий окончил школу и поступил на престижный факультет журналистики МГУ, но закончить университет не успел – был призван на военную службу в 1987 году. Отслужив, Быков продолжил обучение в МГУ и в 1991 году окончил его с красным дипломом.

В 90-ые годы он сотрудничал с большим количеством печатных изданий Москвы: «Вечерний клуб», «Огонек», «Семь дней», «Столица» и другие. С конца 2002 по июнь 2003 года он был заместителем главного редактора газеты «Консерватор», затем стал редактором отдела «Культура», а позднее – отдела «Общество» в журнале «Огонек». С 2007 года – обозреватель журнала «Русская жизнь».

Дмитрий Быков известный прозаик и поэт, автор нового литературного жанра «рифмованная проза». Основные его литературные направления – жизнеописания великих людей (Бориса Пастернака, Булата Окуджавы, Владимира Маяковского), беллетристика и документальная проза. За свои работы он неоднократно получал престижные литературные премии.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК