Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » В Свердловской области полицейских осудили после гибели человека
Происшествия

В Свердловской области полицейских осудили после гибели человека

1 017


В Свердловской области полицейских осудили после гибели человека



Троих полицейских в Свердловской области осудили за применение насилия к задержанному.

Суд в Нижнем Тагиле оправдал троих полицейских в смерти задержанного, но за применение насилия им придется понести наказание.

В Ленинском районном суде Нижнего Тагила сообщили, что Дмитрий Панин, Анатолий Быков и Егор Ялунин признаны виновными по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия». Осужденные получили реальные сроки и были взяты под стражу в зале суда.

Панов приговорен к 3 годам 6 месяцам, Ялунин — к 3 годам 4 месяцам, Быков — 3 годам 2 месяцам в колонии общего режима. Все трое лишены полицейских званий, и им запрещено служить в правоохранительных органах после освобождения.




Заявление о краже подал в правоохранительные органы в сентябре 2017 года один из предпринимателей Нижнего Тагила. 28 сентября по подозрению в этом преступлении был задержан ранее судимый 42-летний Станислав Головко. 29 сентября он был госпитализирован в реанимацию Центральной городской больницы города Нижний Тагил, где умер 3 октября.

Он, по версии следствия, попал в больницу после того как его избили сотрудники отдела полиции №17, выбивая признательные показания по делу о краже. На его теле эксперты обнаружили не менее 26 кровоподтеков, а причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа и сломанная орбита, вызвавшие отек мозга.

Оперативники, подозреваемые в избиении подозреваемого, свою вину не признали. Они заявили, что Головко при задержании упал, а позднее стал вести себя неадекватно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК