Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Маленький сын Жанны Фриске погасил мамин долг перед Русфондом
Эксклюзив

Маленький сын Жанны Фриске погасил мамин долг перед Русфондом

319


Маленький сын Жанны Фриске погасил мамин долг перед Русфондом
Жанны Фриске нет с нами уже без малого четыре года, а скандалы в её семье и вокруг неё не прекращаются до сих. Как стало известно «Экспресс-Новостям», на подходе ещё один конфликт.



Недавно мы сообщали о том, Русфонд при помощи судебных приставов получил 7,9 миллионов рублей в счёт погашения долга семьи Фриске, как отец певицы стал требовать от своих адвокатов вернуть все средства, которые он им ранее выплачивал.

Напомним, с чего вообще возник этот долг. После того, как в 2013 году у Жанны диагностировали рак мозга, в рамках объявленной Первым каналом акции помощи благотворительная организация Русфонд собрала с поклонников более 69 миллионов рублей на лечение звезды.

Из этой суммы 11 миллионов Русфонд перевёл клинике в Майами, где тогда проходила обследование исполнительница. Еще 32 миллиона по просьбе самой Жанны направили на лечение девяти тяжелобольных детей. Остаток суммы – 25 миллионов – были переведены на счёт певицы в октябре 2014 года.

Маленький сын Жанны Фриске погасил мамин долг перед Русфондом


Претензии Русфонда к семье Фриске начались после того, как последняя отчиталась о тратах лишь 3,4 миллионов, находившихся на счёте Жанны. Куда делись остальные 21,6 миллионов, было не ясно.

Русфонд подал иск в суд, и тот постановил, что долг обязаны вернуть наследники - родители Жанны и ее маленький сын Платон.

Решение суда семья Фриске не выполняла, и в прошлом году судебные приставы наложили арест на банковские счета должников. Правда, денег на счетах не оказалось совсем. После этого под прицел ФССП попал загородный дом в Подмосковье, который Дмитрий Шепелев купил, когда Жанна уже была тяжело больна. Двухэтажный особняк площадью в четыреста «квадратов» обошёлся в 38 миллионов рублей.




Маленький сын Жанны Фриске погасил мамин долг перед Русфондом


И вот буквально на днях в Русфонде заявили, что им на счёт пришли 7,9 миллиона рублей в качестве частичного погашения общего долга семьи Фриске.

Вначале прошла информация, что эту сумму приставы выручили за участок и тот самый особняк в Подмосковье. Но, как выясняется теперь, дом был продан лишь частично. Всё дело в том, что особняк после смерти жанны Фриске (15 июня 2015 года) отошёл в равных долях её родителям и маленькому сыну Платону.

И именно доля Платона была реализована в счёт частичного погашения долга. Таким образом, отпрыск звезды и телеведущего Дмитрия Шепелева погасил часть долга за маму.

Маленький сын Жанны Фриске погасил мамин долг перед Русфондом


Кстати, по предварительной информации, семья Фриске узнала о том, что часть дома продана, из интернета. По слухам, расстроенный таким событием отец Жанны Владимир Борисович принялся требовать от своих адвокатов всё, что он им уже заплатил за их услуги.

Защитники у семи Фриске менялись часто. И один из них, по утверждению папы певицы, получил от него 8 миллионов рублей, чтобы утрясти вопрос с Русфондом на первоначальной стадии. Однако, этого не случилось. Теперь Владимир Фриске требует вернуть ему деньги всю команду юристов, считая, что это их общий долг перед ним.


#Фриске #Жанна #Сын #Долг #Деньги #Русфонд #Дом #Семья #Скандал


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК