Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ураган Дориан 2019 во Флориде сейчас на карте онлайн, видео
Эксклюзив

Ураган Дориан 2019 во Флориде сейчас на карте онлайн, видео

725


 


Ураган «Дориан» надвигается на штат Флорида, сообщили метеорологи. 

Его удалось заснять с космоса экипажу Международной космической станции. Кадры урагана «Дориан» можно уже увидеть в Сети. 

Как сообщил накануне Национальный центр по наблюдению за ураганами, 30 августа «Дориан» усилился до третьей из пяти возможных категорий, а 31 августа урагану была присвоена четвертая категория.

Ураган «Дориан» уже прошелся по Пуэрто-Рико и Виргинским островам и двигается в сторону побережья Флориды. Президент США Дональд Трамп уже объявили чрезвычайное положение в штате Флорида. Губернатор штата Рон Десантис призвал жителей подготовить недельный запас еды, воды и лекарств. Население призвали готовиться к возможной эвакуации. 

Сейчас продолжается эвакуация сотрудников с нефтяных платформ, отменены занятия в школах. Оставшиеся в Флориде жители закупают воду, продукты и бензин. 

На странице центра в Facebook написано, что к воскресенью ураган подойдет к северо-западу Багамских островов, но тропические ветры могут начаться уже вечером в субботу.

Скорость ветра вокруг урагана уже достигла 215 километров в час. Ожидается, что он достигнет Флориды в начале следующей неделе. По прогнозам специалистов, около побережья он повернет на север.

 

 

Ураган Дориан Флорида — сейчас — 2019


Губернатор американского штата Флорида Рон Десантис ввел режим чрезвычайной ситуации в регионе из-за приближения урагана «Дориан». Он призвал жителей запастись водой, продовольствием и лекарствами, сообщила пресс-служба политика.

Ураган Дориан Флорида — сейчас


День труда не станет выходным днем ​​для Флориды, если ураган Дориан пойдет по намеченному пути.

В конце четверга Национальный центр ураганов заявил, что ожидается, что Дориан станет сильным ураганом в пятницу и останется «чрезвычайно опасным» ураганом в течение выходных, поскольку он поглощает теплые воды Атлантики.

В четверг вечером он усилился до урагана 2 категории с максимальными устойчивыми ветрами около 165 километров в час.

По состоянию на вечер среды, 28 августа, Дориан находился в 90 милях (114 км) к северу от города Сан-Хуан, столицы Пуэрто-Рико, и двигался на северо-запад со скоростью 13 миль (20 км) в час. Ожидается, что в четверг шторм будет двигаться на северо-запад, а затем, возможно, траектория его движения сместится на запад, начиная с вечера пятницы, сообщает метеоролог CNN Роб Шакелфорд.

Дориан может усилиться до урагана 2 категории к вечеру четверга, и у него будет еще больше возможностей для роста по мере приближения к теплым водам Багамских островов в субботу, 31 августа.

К тому моменту устойчивые ветры Дориана могут ускориться с его нынешних 85 миль (136 км) в час до 115 миль (185 км) в час – что сделает его ураганом 3 категории. В этом статусе он, по прогнозам, и обрушится на Флориду.




Ураган Дориан Флорида — 2019


«Важно, чтобы жители Флориды, находящиеся на Восточном побережье США, внимательно отслеживали движение этого шторма. Каждый должен иметь запасы продовольствия, воды и лекарств на семь дней, а также план действий на случай стихийного бедствия», — говорится в заявлении.Ранее на этой неделе в связи с приближением «Дориана» президент США Дональд Трамп объявил чрезвычайную ситуацию на острове Пуэрто-Рико, находящемся под американским управлением.

Из-за непогоды на острове погиб пожилой мужчина — сильным ветром его сорвало с крыши.

Сезон ураганов длится в Атлантическом океане с июня по конец ноября. Тропический шторм получает название при скорости ветра в 16 метров в секунду. Когда скорость ветра превышает 33 метра в секунду, шторм классифицируют как ураган.

Национальный ураганный центр США предупредил, что опаснее всего сейчас обстановка в Пуэрто-Рико, на Британских Виргинских островах и в Доминиканской Республике. В ведомстве показали, как передвигаются воздушные массы и где сильнее всего будет штормить в ближайшие часы.

Губернатор Флориды Рон ДеСантис говорит со СМИ, когда ураган Дориан приближается к штату, в Национальном центре ураганов в Майами, 29 августа 2019 года.
Синоптики предсказывают, что Дориан может ворваться в юго-восточную Флориду в начале понедельника как ураган 4 категории с ветрами не менее 209 километров в час.

Штормы категории 4 способны к тому, что эксперты называют катастрофическим ущербом, разрушением домов и магазинов, разрывом дорог и срывом деревьев и линий электропередач.

Губернатор Рон Де Сантис объявил чрезвычайное положение для всего штата.

Президент США Дональд Трамп отменил запланированную поездку в Польшу, чтобы «обеспечить, чтобы все ресурсы федерального правительства были направлены на надвигающийся шторм. … Для меня очень важно быть здесь », — сказал он в четверг.

Жителям вдоль Атлантического побережья Флориды было предложено стоять в ожидании возможной эвакуации. Они заполняют свои бензобаки и запасают продовольствие, воду и предметы первой необходимости.

Теперь, когда Дориан обошел Пуэрто-Рико и пронесся над Британскими и Американскими Виргинскими островами, Флорида стала его главной целью.

Ожидается, что в течение следующих нескольких дней он усилится до урагана 3 категории или выше. На момент выхода на сушу во Флориде, по предположениям метеоролога CNN Дейва Хеннена, Дориан будет очень грозным и разрушительным ураганом.

Ураган Дориан Флорида — 2019 — видео






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК