Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Шторм в США сейчас во Флориде
Эксклюзив

Шторм в США сейчас во Флориде

1 997


Ураган в США 2018 последние новости


Режим чрезвычайной ситуации из-за приближения шторма «Альберто» введен в американских штатах Алабама, Миссисипи и Флорида. Соответствующие распоряжения опубликованы на официальных сайтах губернаторов штатов.

Так, губернатор Алабамы Кэй Айви предупредила, что на штат идут проливные дожди, возможны наводнения и торнадо. Проливные дожди и подтопления ожидаются во Флориде, сообщил губернатор Рик Скотт. О приведении чрезвычайных служб в состояние повышенной готовности отчитался губернатор Миссисипи Фил Брайант. Возможный ущерб от разгула стихии не исключают и в Луизиане.

По направлению к Мексиканскому заливу движется из Карибского моря субтропический шторм «Альберто». Первыми, как ожидается, удар на себя примут штат Калифорния, западная часть Кубы в полуостров Юкатан в Мексике.



 

Ураган во Флориде


Чрезвычайное положение объявлено в трех штатах США из-за надвигающегося урагана, который получил название «Альберто».

Губернатор штата Алабама Кэй Айви сообщила местным жителям о введении в регионе чрезвычайного положения. Аналогичные сообщения были распространены во Флориде и Миссисипи.




Как предупреждают специалисты, в этой части США в ближайшее время ожидаются сильные проливные дожди, наводнения, также велика вероятность появления торнадо. Природные катаклизмы связаны с приближением к побережью США субтропического урагана «Альберто».

 

В США готовятся к урагану «Альберто»


Два южных американских штата объявили о введении чрезвычайного положения в связи с приближающимся к побережью субтропическим ураганом «Альберто». Под ударом оказались Флорида и Миссисипи.

О вводе особого режима губернаторы штатов сообщили в своих аккаунтах Twitter. Так, глава Флориды Рик Скотт написал, что надо быть готовыми к ливням и серьезным затоплениям. Глава Миссисипи Фил Брайант сообщил, что подписал указ о введении чрезвычайного положения, чтобы все силы были готовы в случае необходимости.

Несущий дожди и сильный ветер «Альберто» достигнет американского побережья вечером в воскресенье. Судя по прогнозу, непогода также затронет штаты Луизиана и Алабама. Однако там чрезвычайное положение не объявляли, но их губернаторы сообщили, что следят за ураганом и необходимые силы будут готовы отреагировать.

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК