Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жительница Франции стала мультимиллионером благодаря картине на стене
Эксклюзив

Жительница Франции стала мультимиллионером благодаря картине на стене

328


Жительница Франции стала мультимиллионером благодаря картине на стене

Пожилая француженка стала миллионершей после того, как продала полотно со своей кухни. Она за него выторговала на аукционе 24 млн. евро. Это больше на 6 млн евро, чем предполагалось.

Картину «Осмеяние Христа» очень долго считали утерянной. Этот шедевр висел у француженки все время над плитой. Она ее считала простой иконой и не могла даже вспомнить всех подробностей, как она появилась у них в семье.

Специалисты установили, что картина с размерами 20х26 см относится к большей экспозиции из других панно по теме Иисуса Христа. Они были созданы в 13 веке. Автором полотна является художник из Флоренции Чимабуэ. Найденная картина является его единственной работой, которая хоть когда-то попадала на аукцион на продажу. Имя клиента остается в тайне. Это по причине того, что в торгах участвовали много потенциальных покупателей со всего мира.




Сотрудники аукциона искусств Acteon уточнили, что текущий случай был первым, когда картина Чимабуэ была продана с молотка. У экспертов не было даже ориентировочного мнения о ее реальной стоимости. Флорентиец Чимабуэ относится к основоположникам ренессанса в Италии. Он не использовал в своих работах византийский стиль, который был чрезвычайно популярен во времена Средневековья. Чимабуэ в свои картины добавлял частицы движения, которые в будущем превратились в отличительную особенность западного изобразительного искусства.

Пока нет никакой информации от счастливой 90-летней француженки о том, как она планирует распорядиться своим неожиданным богатством.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК