Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Социальная сеть Вконтакте не работала полноценно сутки 4 ноября, что случилось
Эксклюзив

Социальная сеть Вконтакте не работала полноценно сутки 4 ноября, что случилось

348


Социальная сеть Вконтакте не работала полноценно сутки 4 ноября, что случилось

Пользователей социальной сети ВКонтакте застал врасплох сбой в сервисе «Сообщения». Но администрация сайта успокоила всех пользователей, заверив, что это временная проблема и она всего лишь на сутки. Так что стоит набраться терпения и подождать.

Что произошло ВКонтакте 4 ноября 2019 года


Социальная сеть Вконтакте не работала полноценно сутки 4 ноября, что случилось


В популярной социальной сети 4 ноября 2019 года в 16:00 по московскому времени произошел непонятный сбой. Большинство пользователей не может воспользоваться сервисом «Сообщения» и просто зайти в социальную сеть. В связи с этим было подано пользователями около 7 тыс. отчетов. Техническая поддержка сайта очень быстро отреагировала на такую нестандартную ситуацию и сообщила, что возникшая проблема временная и проводят технические работы, которые в скором времени должны закончиться.

Но, чтобы успокоить пользователей сайта, на белом экране появляется грустный смайлик с надписью, что переписка в социальной сети ВКонтакте сейчас невозможна из-за его болезни. Больше всего жалоб поступило от жителей европейской части России.

Нужно отметить, что социальная сеть ВКонтакте не работает сейчас одинаково везде и на компьютерах, и на смартфонах через мобильное приложение. Поскольку это временный сбой и через сутки все должно работать, как и прежде. Пользователям нужно набраться терпения и немного подождать.

Почему возник такой сбой ВКонтакте и с чем это связано


Администрация социальной сети ВКонтакте начали внедрять совершенно новую функцию для пользователей. Она заключается в защите пользователей от возможных оскорблений другими лицами. Специалистами был придуман алгоритм, который будет проверять все комментарии пользователей. Суть его распознать наличие оскорблений в таковых, и принять меры по их корректировке или удалению.




Социальная сеть Вконтакте не работала полноценно сутки 4 ноября, что случилось


Если автор комментария будет заподозрен в хоть самых минимальных оскорблениях, то система ему предложит удалить такой комментарий. Такой автор будет взять на заметку и предупрежден о дальнейших своих действиях. Если такие ситуации будут повторять, то последует полная блокировка такого пользователя без права восстановления по уже существующим данным пользователя. Такая новая функция способна защитить пользователей от оскорблений и издевательств со стороны неадекватных людей. А также исключить любую психологическую травлю подростков и взрослых людей.

Но вот в ходе внедрения данной функции произошел небольшой сбой в системе. Администрация социальной сети ВКонтакте планирует отследить полезна ли будет эта функция или нет. При положительном результате она сможет статься в системе и помогать контролировать агрессию некоторых пользователей.

Сбой в социальной сети ВКонтакте не единственный случай, такие ситуации возникают и в других социальных сетях


Социальная сеть Вконтакте не работала полноценно сутки 4 ноября, что случилось


Сбои по тем или иным причинам возникают и в других популярных социальных сетях. В октябре 2019 года было таких сбоев несколько. В начале месяца пользователи начали жаловаться о сбоях в работе Твиттер. При чем это произошло не только в России, но и в ряде других стран мира.

А в середине октября и популярный видеоканал Youtube сдал серьезный сбой в своей работе по всему миру. Были отмечены большие сбои в работе или вовсе канал не запускался. Такая же ситуация возникла и у Palpay и Gmail. Такие серьезные неполадки произошли из-за аварийной ситуации в «облаке» Google. Сейчас уже все наладилось, и пользователь вновь могут воспользоваться услугами Youtube, Gmail и Palpay.

Технические сбои в сетях конечно периодически бывают, но главное, чтобы они не затягивались на долго.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК