Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подборка знаменитых фраз президента России Владимира Путина
Эксклюзив

Подборка знаменитых фраз президента России Владимира Путина

228


Подборка знаменитых фраз президента России Владимира Путина

Большинство выступлений публичных личностей рано или поздно «разбирают» на цитаты, и президент России Владимир Путин не исключение. За годы его правления в российском обществе и СМИ прижилось более 20 знаменитых фраз политика, а в интернет-энциклопедии Википедия выделен целый раздел для них.

Знаменитые «путинизмы», которые разошлись по отечественной и зарубежной прессе


Подборка знаменитых фраз президента России Владимира Путина


Владимир Путин – значимая личность в политическом мире, поэтому неудивительно, что за его выступлениями следят не только в России, но и за границей. Меткие высказывания президента получили статус «крылатых фраз» и для них был введен особый термин — «путинизмы».

В 2000 году российский лидер комментировал ситуацию с российской подводной подлодкой «Курск» в эфире CNN и на вопрос журналиста о судьбе судна он произнес: «Она утонула».

В 2003 году СМИ взорвала фраза: «Сюда смотреть надо…», которую лидер страны во всеуслышание адресовал министру здравоохранения Юрию Шевченко.

В 2008 году на пресс-конференции в Кремле Владимир Владимирович скромно рассуждал о занимаемой должности и проделанной работе, сравнивая себя с «рабом».

«Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах — с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил».

Топ высказываний Владимира Путина: об утопающих и границе России


Подборка знаменитых фраз президента России Владимира Путина




На пресс-конференции после саммита России с ЕС в 2002 году журналисты предъявили Путину, что государство Россия подавляет свободу в Чечне. В качестве ответа на обвинение политик проявил гостеприимство и пригласил всех желающих в Москву.

«Если вы уж совсем хотите стать исламским радикалом и готовы пойти на то, чтобы сделать себе обрезание…, то я вас приглашаю в Москву. У нас многоконфессиональная страна, у нас есть специалисты и по этому вопросу, и я порекомендую им сделать эту операцию таким образом, чтобы у вас уже больше ничего не выросло», — отрезал Владимир Владимирович.

В 2016 году после ежегодной большой пресс-конференции общественность долго гудела, обсуждая «воодушевляющую» фразу президента: «Если кто-то решил утонуть, спасти его невозможно».

В том же году на собрании Русского географического общества Путин напомнил соотечественникам, что «граница России нигде не заканчивается».

Крылатые фразы Путина о символе власти с чувством юмора


Подборка знаменитых фраз президента России Владимира Путина


В памяти народа и на просторах Интернета отложились определенные высказывания Владимира Путина, которые многие сочли забавными и смешными.

На инвестиционном форуме «Россия зовет!» в 2019 году политик рассуждал о планах добывать нефть сланцевым методом.

«Мы подождем, пока американцы истратят деньги на технологии, а потом — цап-царап. Или задешево купим. Это я пошутил. Цап-царап делать совсем необязательно».

Самую большую популярность получила фразу Путина: «Ручку верните!». Именно так в 2009 году глава страны обратился к предпринимателю Олегу Дерипаске после подписания соглашения на совещании в Пикалево.

Как демонстрирует статистика Яндекса, на запрос этого словосочетания поисковик выдает 101 тыс. страниц. Примечательно, что после инцидента многие авторитетные издания упоминали ручку Путина, ссылаясь на символ власти.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК