Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, кто сможет получить новые выплаты на детей от Путина

Стало известно, кто сможет получить новые выплаты на детей от Путина

239


Стало известно, кто сможет получить новые выплаты на детей от Путина
Накануне второе чтение прошел законопроект, который вносит изменения в законы, регулирующие выплату детских пособий, оплату больничных и поддержку беременных женщин.

"Депутаты совместно с правительством оперативно работают над выполнением послания президента. Приняты социально значимые законодательные инициативы, реализация которых должна начаться в ближайшее время. Сегодня приняты первые поправки, направленные на поддержку семьи", - сообщил на сайте Госдумы её председатель Вячеслав Володин.

Пособие беременным

Вырастет размер пособия женщинам, вставшим на медицинский учет в ранние сроки беременности (до 12 недель). Выплаты полагаются женщинам, чей срок беременности составляет шесть и более недель. Есть нюанс - получить это пособие смогут беременные россиянки, у кого в семье среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума в регионе.




Размер такого пособия составит половину прожиточного минимума, который индивидуален для каждого региона. Эти деньги женщины будут получать ежемесячно с 1 июля.

Выплаты на детей от 6 до 16 лет

Вторая поправка, поддержанная в Госдуме, вводит с 1 июля 2021 года ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Его получателями станут неполные семьи с доходом ниже прожиточного минимума по региону.




Получить пособие имеет право лишь родитель, который указан в свидетельстве о рождении ребенка, при условии, что в этой записи отсутствуют сведения о втором родителе ребенка, либо сведения об отце внесены по заявлению матери, либо если второй родитель умер или признан безвестно отсутствующим.

Если в семье несколько детей в возрасте от 8 до 16 лет, пособие выплачивается на каждого ребенка с единственным родителем или на каждого ребенка, в отношении которого предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов.

Размер выплаты будет индивидуален для каждого региона, так как приравнен к половине детского регионального прожиточного минимума. Пособие устанавливается на год, но до достижения ребенком 17-ти летия. При этом размер пособия будет расти вместе с прожиточным минимумом.

100% оплата больничного за детей-дошкольников

Среди инициатив главы государства выделяется следующая: стопроцентная оплата больничного по уходу за детьми в возрасте до семи лет включительно независимо от стажа родителей. Она позволит поддержать молодые семьи, в которых у матерей небольшой трудовой стаж. В случае принятия поправок в третьем чтении, стопроцентное пособие на больничном будет выплачиваться с 1 сентября 2021 года.

10000 рублей всем детям-школьникам

Все дети, учащиеся в школе или только собирающиеся в 1 класс, получат перед началом учебного года 10 тысяч рублей. Выплата полагается один раз. Перечисления начнутся с 1 июля и продолжатся до 17 августа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК