Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Терещенко посоветовал удалять переписку после обмена важными данными в Сети
Эксклюзив

Эксперт Терещенко посоветовал удалять переписку после обмена важными данными в Сети

114


После обмена важными данными с собеседником необходимо удалить всю переписку, чтобы не произошла утечка. Такое заявление сделал представитель Центра компетенций НТИ Игорь Терещенко.

Речь идет о фотографии паспорта и банковских карт. Как отметил Игорь Терещенко, даже если у человека установлена двухфакторная идентификация, то у его собеседника такой защиты может не быть. В результате существенно повышается риск утечки персональных данных. Если в ходе беседы в Сети все же пришлось передать подобного рода информацию, то стоит сразу же удалить переписку. Обмен документами по работе лучше не осуществлять посредством личных цифровых устройств. Некоторые бумаги могут составлять коммерческую тайну, поэтому, если они попадут в руки киберпреступникам, то будет нанесен серьезный ущерб компании.
Эксперт Терещенко посоветовал удалять переписку после обмена важными данными в Сети

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

По словам специалиста, если персональные данные все же приходится хранить в смартфоне, к примеру, из соображений удобства и постоянного их нахождения под рукой, то для этого лучше прибегнуть к специальным сервисам, которые используют технологию шифрования. Кроме того, не стоит подключаться к публичным Wi-Fi сетям, поскольку они являются небезопасными.
Источник: russian.rt.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК