Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Он мог быть резким»: Сафонова вспомнила о работе с умершим режиссером Масленниковым
Эксклюзив

«Он мог быть резким»: Сафонова вспомнила о работе с умершим режиссером Масленниковым

258


Елена Сафонова вспомнила о том, что Игорь Масленников во время работы с артистами «мог быть резким». Режиссер скончался на 91-м году жизни.

Сафонова прославилась благодаря картине «Зимняя вишня». Первоначально на роль героини фильма пробовали совершенно другую артистку. Игорь Масленников ожидал, что в качестве героини выступит Наталья Андрейченко либо Татьяна Догилева. В итоге с этими актрисами работать не получилось, и роль смогла получить Елена Сафонова.

Источник изображения: YouTube

Актриса призналась, что Масленников относился к ней с определенным недоверием. Она это явно ощущала. После одной из сцен режиссер подозвал ее и заявил о желании поговорить. Сафонова испугалась, поскольку стала думать, что ее уберут из проекта. В итоге ее опасения не оправдались. Масленников похвалил актрису. Подобного от него артистка совсем не ожидала, учитывая строгий характер режиссера на съемочной площадке.

Сафонова считает, что успех «Зимней вишни» появился именно благодаря постановке Масленникова. Дуэт главных героев сыграл второстепенную роль в этом отношении. Впоследствии Сафонова снималась в иных картинах Масленникова. Режиссер всегда сохранял требовательность на съемочной площадке.
Источник: rg.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК