Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о геомагнитной обстановке 9 марта 2023 года: прогноз магнитных бурь на месяц
Эксклюзив

Свежая информация о геомагнитной обстановке 9 марта 2023 года: прогноз магнитных бурь на месяц

123


Свежая информация о геомагнитной обстановке 9 марта 2023 года: прогноз магнитных бурь на месяц

Будут ли в ближайшие дни магнитные бури? Этот вопрос продолжает лежать на поверхности и быть крайне актуальным для большого количества людей, которые относятся к метеочувствительным и достаточно тяжело переносят повышенную солнечную активность.

Ждать ли сегодня, 9 марта, магнитную бурю: свежая информация


Атака геоударов не прекращает давить на Землю. Несмотря на положительные прогнозы к Международному женскому дню, или 8 марта, геоудары устроили метеопатам неожиданный сюрприз, сокрушившись на магнитосферу с силой в 3 и 4 балла. В результате космическая обстановка снова ухудшилась и в новом дне не ожидается покоя.
Однако, несмотря на все негативные прогнозы, вспышки на Солнце начали стремительно утихать и теперь находятся на начальных позициях класса М, в результате чего вероятность возникновения мощной магнитной бури равна 40%.
В следствие полученных данных, ученые сделали предварительный прогноз, заверив метеопатов, что в ближайшие дни больше не стоит ждать мощных атак. Так, в период с 10 по вечер 14 марта Земля будет погружена в нейтральную обстановку, в ходе чего сила геоударов не превысит отметки в 2 балла.

Характеристика сегодняшнего дня


9 марта метеопатов ожидает единичный мощный геоудар в 3 балла, который станет завершающим аккордом в череде мощных солнечных атак. Обстановка в течение дня будет складываться следующим образом:

С полуночи и до 3 часов ночи, а также с 6 утра и до 12 часов дня, с 15 часов дня и до полуночи нового дня по московскому времени обстановка будет нейтральной, а сила геоударов будет равна 2-м баллам. Об этом сообщает издание "Курьер. Среда".

С 3 часов утра и до 6 утра по московскому времени состоится единичный геоудар в красных значениях, сила которого будет равна 3-м баллам.
С 12 часов дня и до 15 часов дня по московскому времени сила геоударов будет минимальной и сохранит стабильность на отметке в 1 балл.

Когда в марте 2023 года будут магнитные бури: расписание на месяц


Март будет полон колебаний геомагнитного поля нашей планеты Земля. Баллы будут от 2 до 5. Самый их пик следует ожидать к концу месяца в марте. Это дни: 25, 26, 27, 30, 31 марта. 25, 27 и 31 числа в марте месяце будет по 4 балла. Такая же обстановка еще и 15, и 20 марта. 5 баллов, самый пик, будет 26 и 30 марта.

3 балла будут в течение 7 дней. Это 8, 16, 17, 19, 24, 28 и 29 числа. 10 дней будет по 2 балла. Это время: 9, 10, 11, 12, 13, 14, 18, 21,22, 23 числа.

Что происходит с организмом во время магнитных бурь?


Наш организм также обладает некоторыми зарядами. Например, эритроциты в крови имеют заряды. Поток крови тоже течет в магнитном поле, поэтому, когда возникают вариации магнитного поля, некоторые капилляры, которые есть повсюду в нашем организме, реагируют на эти изменения. Во время бури эритроциты — кровяные шарики — могут склеиваться, тогда у человека не прямой кровоток, а прерывистый, и это ощущается.

Человек — сложная биологическая система, и каждый орган в этой системе имеет свои ритмы, то есть вариации: возникает то усиление каких-нибудь качеств, то ослабление, но ритмично. Когда происходит геомагнитная буря, она сбивает этот ритм.


Если сбивается сердечный ритм, могут быть осложнения: возникает тахикардия, брадикардия, аритмия. Слабая реакция заключается в том, что человек становится вялым, ему немного трудно дышать, но если он примет выписанные ему сердечные средства, то обойдется без всяких катастроф.
На очень больного человека с серьезными нарушениями сердечно-кровеносной системы буря может повлиять очень сильно. Если у человека были инфаркты или инсульты, тогда ему нужно опасаться всерьез. А здоровые люди могут не ощутить никакого воздействия. В целом человек эволюционно приспособлен к магнитным бурям. Его ритмы — это и есть ритмы магнитного поля.

Как магнитные бури влияют на технику?


А вот техника действительно может страдать от солнечной активности. Магнитные бури мешают проходу сигналов в атмосфере. Поэтому устройства могут давать сбой. Чаще всего это касается работы GPS, радиосвязи и подобных систем, пишет Amic.

Я верю, что страдаю от магнитных бурь. Как мне быть?


Никаких особых ритуалов нет. Эксперты настаивают, что главное — наладить режим сна и питания. Если вы хорошо выспитесь и не предадитесь перееданию накануне магнитной бури, пережить этот период будет намного проще.

Также улучшить своё самочувствие помогут прогулки на свежем воздухе.

Физиолог Кондупьян высказалась о влиянии магнитных бурь на здоровье


Физиолог ЮФУ Оксана Кондупьян выразила мнение, что метеозависимость у людей не настолько большая, как принято считать.

«Влияние магнитных бурь ощущают лишь 20—30% людей. В основном это люди с неустойчивой вегетативной системой», — рассказала она в беседе с Rostovgazeta.ru.


Как отметила эксперт, последние научные объяснения о воздействии магнитных бурь на человека относятся к 1960—1970-м годам, а у современной науки есть вопросы к сбору статистики и неоднородности выборки в исследованиях.

«Эти вопросы до сих пор находятся в стадии изучения, и однозначного ответа на них нет ни у кого», — добавила Кондупьян.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК