Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 12 марта
Эксклюзив

Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 12 марта

214


Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 12 марта

Та ситуация, в которой по состоянию здоровья оказался фигурист Роман Костомаров, является крайне тяжелой. Врачи прилагают массу усилий, чтобы спортсмен смог восстановиться, но пока организм раз за разом демонстрирует неспособность противостоять осложнениям.

Роман Костомаров сегодня, 12.03.2023, состояние здоровья. Свежие новости о самочувствии фигуриста


Олимпийский чемпион — 2006 по фигурному катанию Роман Костомаров пока не может обходиться без аппарата искусственной вентиляции лёгких, сообщил телеканал РЕН ТВ со ссылкой на собственный источник.
С 10 января 46-летний спортсмен находится в больнице в Коммунарке, куда попал с тяжелой пневмонией. Из-за развившегося сепсиса ему ампутировали левую стопу и несколько пальцев на руках. Также Костомаров перенес два инсульта.

На этой неделе врачи вывели Романа из медикаментозного сна, но его состояние все равно остается крайне тяжелым. Кроме того, по-прежнему есть риск ампутации части руки.

«Руку пока не трогают, но в будущем могут, так как лучше не стало, но и хуже тоже», — цитирует телеканал слова своего источника.

Заслуженный врач РФ рассказал, что в ближайшее время ждет Романа Костомарова


Новогодние праздники Роман Костомаров провел на работе. Он принимал участия в нескольких ледовых шоу. Температура воздуха в эти дни была минус 20—25 градусов. Уже 10 января спортсмен оказался в реанимации с воспалением легких.

За это время Роман перенес сразу несколько операций, из-за гангрены ему ампутировали стопу. Врачи пока не спешат давать никакие прогнозы. На днях Илья Авербух заявил, что состояние Романа Костомарова несколько улучшилось, передает портал "Что происходит".

Тем временем заслуженный врач России Андрей Осипов рассказал, как далее может проходить лечение фигуриста Романа Костомарова.
Он отметил, что, скорее всего, решение о дальнейшем лечении Романа Костомарова будет принимать мультидисциплинарная бригада врачей. Она должна определить физическое состояние пациента и психическое.

Если сепсис будет распространяться, то Костомарову могут ампутировать и кисти рук. Возбудителями сепсиса могут быть бактерии, вирусы или грибы, поэтому процесс лечения может затянуться до полугода.

Иммунолог раскрыла главную опасность длительного лечения Романа Костомарова


Только спустя более двух месяцев лечения фигуриста Романа Костомарова врачи наконец фиксируют положительную динамику. Однако такое длительное пребывание спортсмена в клинике таит в себе другую опасность — внутрибольничная флора.
Об этом заявила иммунолог Ирина Ярцева.

«Тяжелая внутрибольничная флора легко садится на отсутствие иммунитета и начинает усугублять состояние, забирая ресурс. Справиться с такими соседями очень непросто. Больничная флора злостная, наученная и натренированная антибиотиками. Часто она добавляется, когда пациент долгое время проводит на ИВЛ», — цитирует врача Woman.ru.

Появились новые данные о состоянии Романа Костомарова


СМИ со ссылкой на осведомленный источник сообщают, что состояние фигуриста, олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова постепенно улучшается.

«В состоянии Костомарова сохраняется положительная динамика. Он в общении с близкими», — передает слова источника Teleprogramma.pro.


По словам инсайдера, пострадавшая левая кисть спортсмена находится под постоянным наблюдением врачей. Новые операции пока не планируются.

Романа Костомарова госпитализировали в начале января с пневмонией, затем у него началась гангрена. Он находился под аппаратом поддержания дыхания и пережил несколько ампутаций.

Вышедший из комы Костомаров заговорил с женой


Ежедневно появляются новости, связанные с состоянием госпитализированного фигуриста Романа Костомарова, около двух месяцев находящегося в реанимационном отделении «Коммунарки». Около недели назад спортсмена начали выводить из медикаментозной комы, в которую его ввели после повторного инсульта.

В беседе с агентством ТАСС врачи клиники отметили, что в целом в состоянии Костомарова наблюдается положительная динамика. Фигурист постепенно выходит из комы и уже начинает общаться со своими близкими — в частности, с супругой Оксаной Домниной, которая фактически «живет» в больнице, чтобы постоянно находиться рядом с мужем.

«В состоянии Костомарова сохраняется положительная динамика. Левая кисть Романа под постоянным наблюдением врача, речи об операции пока не идет. Он в общении с близкими», — уточняется в сообщении агентства.

Единственное, что вызывает опасения у медиков – это состояние левой кисти Романа, которая начала синеть из-за развивающегося некроза. Уже известно, что если сепсис не удастся остановить, то спортсмену может грозить еще одна операция по ампутации конечности. Ведь в случае распространения процесса некроза и заражения крови его жизнь будет находиться под угрозой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК