Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Нет оснований для оптимизма»: врач оценил состояние фигуриста Романа Костомарова
Эксклюзив

«Нет оснований для оптимизма»: врач оценил состояние фигуриста Романа Костомарова

63



Источник фото: RG.ru
Роман Костомаров находится в медицинском учреждении с 10 января 2023 года. Пока улучшений в его состоянии нет, в Сети появляются новости о том, что Роману становится только хуже. Доктор медицинских наук, врач-хирург Андрей Шестаков заявил, что не видит повода для позитива в состоянии чемпиона в танцах на льду, — сообщает издание «РИА Новости — Спорт».


Новости о состоянии Костомарова на сегодня, 22 марта 2023 года


Несколько дней назад СМИ сообщили, что спортсмен испытывает полиорганную недостаточность. «Это означает, что практически все органы испытывают проблемы, они поражены. Вещь серьезная и сложная. У Костомарова могут быть хорошие анализы, но с полиорганной недостаточностью радоваться рано. По сути, это поражение полости всех органов, но нужно знать, какая степень полиорганной недостаточности у Романа», — заявил Шестаков.

По словам врача, улучшение состояния связано с действием препаратов, поэтому говорить о выздоровлении фигуриста еще слишком рано, — пишет pronedra.ru.

«Не вижу оснований для позитива. Полиорганная недостаточность говорит о больших проблемах. Дай бог, чтобы все выправилось, но с этим бороться очень тяжело», — говорит Шестаков.

Костомаров был госпитализирован 10 января 2023 года с пневмонией. Позже олимпийский чемпион пережил инсульт, у него развился некроз. Источники сообщили, что врачи ампутировали спортсмену часть ноги и несколько пальцев на руках.

Роман Костомаров начал дышать без вспомогательных аппаратов


Именитый российский спортсмен Роман Костомаров начал дышать без вспомогательных препаратов. Об этом сообщил источник в окружении звезды. По его информации, состояние здоровья Костомарова все так же остается стабильно тяжелым, могут быть как улучшения, так и ухудшения.

Ранее в Сети была информация о том, что Костомарова готовят к новой операции — на этот раз ему якобы хотят ампутировать левую руку, связано это с сепсисом, рука Романа начала синеть. Родственники фигуриста не комментируют информацию, которая появилась в прессе. Супруга знаменитости — Оксана Домнина, просит доверять только официальным лицам и не верить во «вбросы» в соцсетях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК