Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российская ПВО пресекла попытку атаки БПЛА ВСУ Белгородской области
Эксклюзив

Российская ПВО пресекла попытку атаки БПЛА ВСУ Белгородской области

42



Российская ПВО пресекла попытку атаки БПЛА ВСУ Белгородской области

В ночь на 31 марта украинские формирования вновь попытались предпринять атаку против Белгородской области с помощью беспилотной авиации. Об этом сообщает ряд Telegram-каналов.

Для атаки был применен беспилотный летательный аппарат самолетного типа. Он появился в районе села Головчино Грайворонского района. Отсюда до украинской границы – около 30 километров. Однако средства противовоздушной обороны ВС РФ сработали оперативно. Российская ПВО пресекла попытку атаки беспилотника ВСУ и сбила его в небе.


Как утверждают местные власти, на земле пострадавших и разрушений нет. Вчера украинский беспилотник также пытался атаковать газонасосную станцию в Белгородской области.




Отметим, что украинские атаки Белгородской области с помощью беспилотной авиации участились. Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявлял о наличии в распоряжении ВСУ тысяч беспилотников различных типов, включая ударные и способные лететь на большие расстояния.

Судя по всему, при малом количестве боевой авиации ВСУ делают ставку на использование беспилотников, которые позволяют наносить удары за линией фронта. Несмотря на то, что российская ПВО чаще срабатывает эффективно, чем пропускает такие атаки, вопрос совершенствования тактики противодействия беспилотникам остается крайне актуальным.




Кроме того, на диверсии и провокации в приграничных регионах России прямо влияет отсутствие «буферной зоны» между государственной границей и контролируемой формированиями киевского режима территорией.
Использованы фотографии:Министерство обороны Украины



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК