Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Хиллард считает, что пропуск завтрака может стать причиной бесплодия
Эксклюзив

Диетолог Хиллард считает, что пропуск завтрака может стать причиной бесплодия

3
По мнению диетолога Хилларда, пропуск завтрака может стать причиной бесплодия. Это относится к представительницам прекрасного пола.

Источник изображения: pxhere.com

Врач-диетолог считает, что завтрак – это важнейшая трапеза из всех, так как он придает человеку энергию и позволяет не съесть лишнего до обеда. Также Хиллард выразила мнение, что первый прием пищи оказывает влияние на фертильную функцию у женщин. Если постоянно не употреблять пищу сутра, то у яичников происходит снижение функции, а это может в будущем привести к трудностям при зачатии ребенка и итоговому бесплодию.

Джесс Хиллард рассказывает, что голодание негативно влияет на выработку репродуктивных гормонов, которые регулируют цикл менструации. Помимо этого отсутствие завтрака снижает активность щитовидной железы и замедляет процесс высвобождения гормонов. Все это также сказывается на фертильности. Медик уточнила, что если человек болен поликистозом яичников, голодать ему рекомендуется, поскольку в результате этого процесса происходит выработка гормонов, которые положительно влияют на женскую репродуктивную систему.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК