Главные новости » Эксклюзив » Кто стал чемпионом мира по футболу 2018 года?
Эксклюзив

Кто стал чемпионом мира по футболу 2018 года?

3 378

В «Лужниках» в Москве в 18:00 состоялся финальный матч ЧМ-2018. Сборные Хорватии и Франции разыграли главный титул мирового первенства. В захватывающей игре победу одержали подопечные Дидье Дешама и повторили успех 20-летней давности. Сборная Франции становится чемпионом мира 21-го мундиаля по футболу.

Игра завершилась со счетом 4:2. В матче отличились Марио Манджукич (автогол на 19-й минуте и на 69-й минуте), Иван Перишич (28-я минута), Антуан Гризманн (пенальти на 38-й минуте), Поль Погба (59-я минута), Килиан Мбаппе (65-я минута).

Сборная Хорватии завоевывает серебряные медали 21-го Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018. Европейская сборная показала достойный результат на текущем мундиале, обыграв фаворитов. Однако в финальной схватке проиграли французам, при этом улучшив результат 20-летней давности. В 1998 году хорваты дошли до «бронзы» мирового первенства, а французы на домашнем чемпионате в финале обыграли сборную Бразилии со счетом 3:0.