Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Кто выиграл Франция или Хорватия на ЧМ по футболу 2018 финал: счет
Спорт

Кто выиграл Франция или Хорватия на ЧМ по футболу 2018 финал: счет

6 047

Кто победил сегодня Франция или Хорватия: финал ЧМ мира по футболу, счет, результаты

Франция выиграла ЧМ по футболу 2018 со счетом 4:2

Сегодня, 15 июля в московских "Лужниках" состоялся финал мундиаля, в котором сошлись сборные Франции и Хорватии.

Счет на конец первого тайма 2:1 в пользу Франции! Она же счет и открыла, когда автогол забил Манджукич, но вскоре Перишич восстановил равенство. Однако, под конец тайма Гризманн реализовал пенальти.

Такого финала чемпионата мира по футболу не ожидал никто в мире. Аргентина, Германия, Бразилия, Бельгия, Испания и многие другие команды уехали домой и их футболисты гуляют в отпусках, смотря как золотые медали разыгрывают в "Лужниках" команды Франции и Хорватии.

Кто стал победителем чемпионата мира по футболу 2018 года?

Франция обладает отличным набором футболистов и прославилась на этому турнире, как дико скучная команда, способная выигрывать у любого соперника. Смотреть их матчи - все равно что видеть, как студент-заучка штудирует билеты перед экзаменом, а потом сдает их "на отлично". Они выигрывают у всех - даже у Аргентины с Лионелем Месси во главе, даже у Бельгии, которая славна своим суперталантливым поколением! И что им тогда какая-то сборная Хорватии? Франция два года назад играла в финале чемпионата Европы 2016 у себя дома. И поражение 0:1 от сборной Португалии - больная заноза в сердце подопечных Дидье Дешама.

Хорваты трижды играли дополнительное время. 3 овертайма по 30 минут - это был фактически еще один "бонусный" матч на пути к финальной игре. Плюс у них было на сутки меньше времени на восстановление сил после сложной игры с Англией в "Лужниках". Представить сборную Хорватии в финале чемпионата мира по футболу 2018 перед турниром было столь же неожиданно, как и наших в четвертьфинале.

Статистика личных встреч Франция - Хорватия 15 июля 2018

5 раз играли между собой Франция и Хорватия. Трижды побеждали французы, дважды - были ничейные исходы матчей. Причем, мирный итог поединка был в последних двух случаях - в 2004 и 2011 годах. Сначала - ничья 2:2 на Евро-2004, а потом - 0:0 в Сен-Дени в товарищеской игре.