Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Житель Тюменской области вытащил из горящего дома троих детей
Происшествия

Житель Тюменской области вытащил из горящего дома троих детей

601


Житель Тюменской области вытащил из горящего дома троих детей

Житель Тюменской области спас из горящего дома троих детей. Об этом в пятницу, 21 декабря, сообщает интернет-портал «Правмир».

Как отмечается, Денис Черняев приехал в поселок Новотарманский Тюменской области для того, чтобы помочь своим родителям с ремонтом. И как-то в перерыве между поклейкой обоев и покраской стен мать молодого человека заметила дым из окон одного из соседних домов. Женщина забила тревогу, поскольку знала, что в это время хозяйка, как правило, находится в отъезде, а дома находятся трое ее детей. 

По словам Дениса, он что есть силы рванул к горящему зданию, благо что небольшое болотце, разделяющее дома, уже успело замерзнуть и покрыться льдом. В это время мать молодого человека вызывала по телефону пожарную службу.




Подбежав к дому, Денис увидел в одном из окон плачущего мальчика, который звал маму. Дверь в жилище в этот момент была закрыта, а это значит, что возможности выбраться наружу самостоятельно у него не было. Денис подхватил лежащую на земле доску и разбил окно, после чего вытащил плачущего мальчугана на улицу. Однако в доме оставались еще двое детей.

Денис прикрыл шапкой рот и начал пробираться вглубь сквозь черные клубы дыма. В дальнем углу комнаты он заметил еще одного ребенка помладше и почти моментально вынес его из дома. Оставался третий, самый младший из детей. Его Денис нашел буквально на ощупь – к этому моменту малыш уже потерял сознание.

Всех детей молодой человек и его мама отнесли к себе домой, где и дождались приезда пожарных и скорой помощи. Медики сообщили, что никто из детей при пожаре серьезно не пострадал.

По словам Дениса себя он героем не чувствует. Единственное, о чем он думает, что любое промедление могло стать смертельным для детей.


Автор: Константин Липавский


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК