Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Ходорковский высказался о новогоднем обращении Путина
Политика

Ходорковский высказался о новогоднем обращении Путина

844


Ходорковский высказался о новогоднем обращении Путина

Бывший руководитель крупной нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский не упускает возможности прокомментировать то или иное резонансное событие из жизни России. На сей раз он высказался о новогоднем обращении президента РФ Владимира Путина.

Ходорковский заострил внимание на том, что новогоднее обращение Путина длится всего несколько минут. Этого времени большинству граждан оказывается недостаточно для осознания того факта, что страной на протяжении многих лет страной руководит один человек, из-за которого возникают проблемы.

Затем экс-предприниматель озвучил трудности, с которыми РФ столкнулась в 2018 году: стагнация экономики, падение доходов, повышение пенсионного возраста, увеличение налогов. Все это власти сделали сами и даже санкции не появились случайно, а в результате определенных действий.




Рассуждения президента о семейных ценностях, по словам Ходорковского, больше похожи на лицемерие. В этом контексте экс-глава ЮКОСа посетовал на большой разрыв между бедными и богатыми, который сохраняется в России. Хорошая жизнь, по его словам, имеется только у чиновников и олигархов, которые окружили Путина со всех сторон.

Ходорковский также отметил, что Путин продолжает жить в прошлом и упорно тащит туда всю страну, лишая этим самым нормального будущего многих людей. В его мире главное это сила и оружие, но не знание и технологии. Наиболее важные события для президента происходят вовсе не внутри страны, а далеко за ее пределами, уточнил Ходорковский, посетовав на смещение интересов Путина в сторону внешней политики, тогда как со внутренними делами очень плохо справляется премьер Дмитрий Медведев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК