Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Трамп признался, что верит Путину
Политика

Трамп признался, что верит Путину

382


Трамп признался, что верит Путину

Президент США Дональд Трамп, несмотря на ожидания политологов, оказался не совсем удобным главой государства с позиции России. Вместо отмены санкций он является сторонником их продления и всяческого расширения, что губительно сказывается на отношениях двух государств, которые в данный момент трудно назвать даже нормальными.

Новый повод поговорить о личности Трампа предоставился после заявления бывшего исполняющего обязанности директора ФБР Эндрю Маккейба, который инициировал два дополнительных расследования в отношении американского лидера. В свежем интервью Маккейб поведал о беседах с Трампом, в том числе, по северокорейской ядерной программе.

Он уточнил, что глава Белого дома фактически признался, что в данном вопросе больше доверяет российскому президенту Владимиру Путину, нежели докладам американских спецслужб.
В частности, Трамп заявлял, что не верит в наличие у Пхеньяна межконтинентальных баллистических ракет, которые были бы способны достичь американской территории. "Он не верил в это, поскольку президент Путин сказал ему, что у северокорейцев нет таких ракет. Представители разведки на брифинге настаивали, что это не соответствует ни одному из показаний американских спецслужб или правительства, на что Трамп ответил: "Мне нет до этого дела. Я верю Путину", - цитирует американского президента Маккейб.




Вместе с этим он добавил, что в Минюсте США на полном серьезе рассматривал вопрос об отставке Трампа на основании 25-й поправки к Конституции. На такой шаг власти хотели пойти после того, как Трамп снял с должности директора ФБР Джеймса Коми весной 2017 года. Сам президент Америки категорично не согласен с подобными выпадами в свой адрес.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК