Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Энергия «плавающего» ветра как одно из перспективных направлений морской ветроэнергетики
Политика

Энергия «плавающего» ветра как одно из перспективных направлений морской ветроэнергетики

293


Энергия «плавающего» ветра как одно из перспективных направлений морской ветроэнергетики

Норвежская компания CoreMarine и Национальный центр возобновляемой энергии (CENER) подписывают соглашение о сотрудничестве, направленного на продвижение инженерных услуг в секторе морской ветроэнергетики, сообщает сайт норвежской компании.


Новое сотрудничество сформирует многопрофильную команду для разработки проектов плавучих ветряных турбин, куда будет входить целый комплекс услуг — от базовых исследований и инженерных проектов ветряных электростанций до испытаний, моделирования компонентов, детального проектирования и монтажа плавучей ветровой турбины.


Главными моментами в соглашении между компаниями было уделено техническим вопросам:



  • проектирование плавучих платформ и их фиксирование;

  • анализ работы силового кабеля;

  • моделирование, транспортировка и монтаж плавучей турбины;

  •  совместный анализ и комплексные испытания в море.


Компании признают, что сектор «плавающего» ветра — новый для ветроэнергетики, поэтому постоянно нужно учитывать всё новые подробности и дорабатывать в динамике.


В последние годы обе компании приобрели обширный опыт и уникальные разработки в проектировании и эксплуатации плавучих конструкций. Однако сектор плавучей ветроэнергии ставит ряд вопросов, которые требует немедленного решения — в сотрудничестве с таким справляться легче.




«Совершенно очевидно, что это первое предложение для рынка «плавучего» ветра: от разработки и тестирования моделей до детального проектирования и монтажа», — говорит Карлос Лопес, директор испанского офиса CoreMarine.


Антонио Угарте, директор департамента ветроэнергетики в CENER, приветствует новое сотрудничество, упирая на то, что в сектор ветроэнергетики пора внедрять новейшие компоненты. «Альянс CoreMarine и CENER точно сочетает инженерные процессы с самыми передовыми методами проектирования, строительства, транспортировки и монтажа инновационных решений для морской ветроэнергетики», — добавил Угарте.


О компании CoreMarine


Норвежская CoreMarine — инженерная компания, специализирующаяся на анализе, проектировании и монтаже морских сооружений. Штат состоит из 14 инженеров. Основана в 2016 году, офисы расположены в Испании и Норвегии, сейчас компания участвует в проектах плавучей ветроэнергетики в Европе и Австралии.


О центре CENER


Национальный центр возобновляемых источников энергии (CENER) занимается прикладными исследованиями в сфере альтернативной энергетики и оказывает технологическую поддержку компаниям и энергетическим учреждениям на международном уровне в таком разрезе:



  • энергия ветра,

  • солнечная тепловая и фотоэлектрическая солнечная энергия,

  • биомасса,

  • эффективность и производство энергии в зданиях,

  • городское планирование и интеграция в энергетическую сеть.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК