Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Психологи рассказали, что надо делать, если нет ощущения праздника

Психологи рассказали, что надо делать, если нет ощущения праздника

510


Психологи рассказали, что надо делать, если нет ощущения праздника



Новый Год 2019 уже близко – россияне начинают готовиться к празднику. Предпраздничная атмосфера, к сожалению, радует не всех. Многие люди, особенно одинокие или те, кто пережил личную драму, совсем не рады приближению «новогодних каникул» длиною в десять дней подряд.

Как создать себе новогоднее, если его нет, и праздника совершенно не хочется, рассказали психологи.

Уборка квартиры

Психологи советуют начинать создавать себе новогоднее настроение с генеральной уборки жилища. Вымойте и вычистите буквально каждый сантиметр своей квартиры, не забудьте о труднодоступных местах под мягкой мебелью. Многолетние исследования показали, что уборка жилья благотворно воздействует на людей, склонных к депрессии, ведь заботы помогают отвлечься от грустных мыслей.

Декор помещения

Психологи рассказали, что надо делать, если нет ощущения праздника


Еще один шаг на пути создания самому себе праздничного настроения – украшение квартиры. В первую очередь, нарядите елку, затем развесьте гирлянды и елочные шары по всему дому. Позаботьтесь об украшении для окон – что-то нарисуйте зубной пастой или вырежьте бумажные снежинки. Когда о приближении Нового года 2019 будет напоминать каждый уголок в квартире, надо подумать о поздравлении родных, близких или знакомых. Сейчас, в эпоху интернета, это можно сделать по электронной почте или в мессенджере, но куда приятнее человеку будет получить обычную почтовую открытку. К слову, ее лучше сделать своими руками.




Интересное на Triboona.ru: Зимнюю сказку – в каждый дом: украшаем окна к Новому году

Новогоднее меню 2019


Прочитав этот пункт, многие люди, которых настигла хандра, удивленно поднимут бровь. Ну какое может быть праздничное меню, если гостей на праздник не будет и Новый год 2019 предстоит встречать в гордом одиночестве. А вот психологи советуют гнать от себя такие мысли. Специалисты советуют представить, что на праздник в квартире соберется большая компания, и их необходимо будет угощать праздничными блюдами.

Спланируйте праздничное меню на Новый Год. Думайте при этом не о самом празднике, а о том, как вам было бы приятно выступить в роли хорошей гостеприимной хозяйки.

Новогодние фильмы

Психологи рассказали, что надо делать, если нет ощущения праздника


Сколько есть отличных новогодних фильмов? Психологи обязательно советуют просмотреть их по вечерам. Можно старые добрые советские, можно новые. И ни в коем случае не забудьте про мультфильмы. Например, «Зима в Простоквашино» - он буквально навеивает праздничный настрой.

Новогодний образ

Даже если Новый год пройдет в одиночестве, входить в него надо красивой. Преобразите себя – сделайте модную стрижку, обновите цвет волос или кардинально его смените. Не забудьте сходить на маникюр и на сеанс массажа – это расслабляет и отвлекает от невеселых мыслей. И – шопинг, шопинг, шопинг.

Даже если проделав все вышесказанное, вы не сможете создать новогоднее настроение, то непременно отвлечетесь от грустных дум и серых будней. А это, утверждают психологи, само по себе уже просто отличный результат.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК