Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Учёные создали нижнее белье, которое можно носить неделями

Учёные создали нижнее белье, которое можно носить неделями

732


Учёные создали нижнее белье, которое можно носить неделями

Учёные создали нижнее белье, которое можно носить неделями

Датская компания Organic Basics, занимающаяся производством трусов, маек и носков, объявила о создании линейки нижнего белья, которое можно носить, не стирая, дольше обычного.

 

Белье от Organic Basics содержит частицы серебра, которые убивают микроорганизмы, и одежда, соответственно, дольше сохраняет свежесть.

 

А вот насколько конкретно дольше — сказать трудно. Журналисты аналитического издания Business Insider, пообщавшиеся с представителями датского стартапа, говорят, что белье от Organic Basics можно не стирать "неделями", но на самом деле тут все довольно индивидуально.




 

Люди, которые уже протестировали уникальное белье с содержанием серебра, отмечают, что трусы Organic Basics можно носить примерно неделю, прежде чем у них появляется запах. "Неделя" — звучит уже более правдоподобно, чем "недели".

 

В любом случае, речь идет о весьма полезном изобретении, так что белье с защитой от бактерий будет востребовано на рынке даже несмотря на свою относительно высокую стоимость (двое трусов стоят примерно шестьдесят пять долларов).

 

Летом 2018-го года стартап по производству "долгоиграющего" белья привлек инвестиции объемом в полторы сотни тысяч долларов при помощи краудфандинговой площадки Kickstarter. На данный момент компании уже удалось продать двести тысяч экземпляров своего чудо-белья.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК