Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » До какого возраста женщина испытывает потребность в мужчине
Соцпортал

До какого возраста женщина испытывает потребность в мужчине

505


До какого возраста женщина испытывает потребность в мужчине

(Август 2019)

Потребность женщины в мужчине, находящемся рядом, зависит от физиологического и психологического факторов. В древние времена считалось, что союз мужчины и женщины необходим для уравновешивания их энергетики. В более позднее время появилось понятие необходимости мужского присутствия в жизни женщины для поддержания ее здоровья.


Физиология


Необходимость в мужчине начинает ослабевать у женщины после 40 лет. Это предклимаксный период, тяжело переживаемый представительницами прекрасного пола. Перепады настроения, общее недомогание, бросание в жар, головные боли сопровождают их в это время. На фоне происходящей симптоматики снижается интерес к противоположному полу. Уменьшается выработка полового женского гормона, а к 55 годам и вовсе прекращается. Мужчина перестает быть объектом сексуального желания для большинства женщин. Но они рассматривают его как партнера для души.




Психология


На уровне психологического подсознания женщина всегда желает быть любимой. Для этого ей нужен мужчина, и от женского возраста эта потребность не зависит. Долгое пребывание в одиночестве накладывает на женский характер неизгладимый след. Она становится раздражительной. Появление же в личной жизни спутника заставляет ее молодеть, сиять, становиться более привлекательной и желанной. Она светится изнутри радостью и счастьем.


Мужчина и женщина как инь и янь, дополняют друг друга всегда, в любом возрасте.


Фото — woman.rambler.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК