Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Что можно и нельзя делать в народно-христианский праздник 27 мая по народным приметам
Соцпортал

Что можно и нельзя делать в народно-христианский праздник 27 мая по народным приметам

12


Что можно и нельзя делать в народно-христианский праздник 27 мая по народным приметам


Источник иллюстрации / фото: Triboona.ru

Церковные и народные праздники 27 мая 2023 года имеют свои особые приметы. Именно они подскажут, что нельзя, а что можно делать в этот день.

Церковные и народные праздники 27 мая 2023 года


Верующие христиане 27 мая празднуют четыре церковных праздника, в честь которых они чтят память святых личностей. Этот день отмечает память мученика Исидора Хиосского, блаженного Исидора Твердислова, святителя Никиты Печерского и мученика Максима Азийского.

27 мая в народе отмечается праздник Сидора Огуречника, который получил прозвище Бокогреем. Название торжества связано с тем, что к этому дню прекращались сильные и холодные ветры. В этот день наши предки занимались высадкой рассады и пристально наблюдали за изменением погоды, чтобы предугадать, каким будет лето и какой будет урожай.



В арсенале наших предков есть очень много народных примет, связанных с праздником Сидор Огуречник:


  • ласточки прилетели — скоро стоит ожидать тепла;

  • день ясный и теплый — к хорошему урожаю огурцов;

  • туман утром — будет много ягод;

  • соловьи поют — ждите хороший урожай;

  • ливень — огурцов будет много;

  • холодная погода 27 мая — к холодному лету;

  • пасмурно — к плохому урожаю.


Существует поверье, что сон, увиденный с 26 на 27 мая, может сбыться. Однако редакция wordyou.ru предупреждает, что это не всегда происходит. Тем не менее, стоит запомнить этот сон, так как он может иметь большое значение.

Что нельзя, а что можно делать в этот день


Согласно приметам, 27 мая является благоприятным днем для работы на огороде. В этот праздник можно сажать не только огурцы, но и другие садовые и овощные культуры. Хороший день для обустройства клумб. Цветы приживутся и порадуют яркими красками.



Если у вас есть заветное желание, можно загадать его и посадить кустарник. Предполагается, что оно обязательно сбудется, когда растение поднимется и зацветет.

Традиционно 27 мая можно читать денежные заговоры на благополучие, предполагая, что высшие силы могут помочь осуществить задуманное. Этот день также имел большое значение для тех, кто хотел предсказать судьбу урожая и погоды летом.

Рекомендуется избегать дальних покупок и конфликтов с близкими людьми. Если вы вынуждены вернуться домой с половины пути, это может привести к неудачному дню. Однако если это необходимо, то смотрите в зеркало и покажите язык своему отражению. Так говорит народное суеверие.

Чтобы избежать проблем, рекомендуется переодеться в течение дня, так как это поможет уберечься от злых сил. Переодеванием вы их собьете с толку.

Не стоит решать финансовые вопросы 27 мая. Но если вы не можете избежать этого, лучше провести встречу за круглым столом без углов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК