Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Психология » Психологи назвали самые разрушительные фразы, которые никогда нельзя себе говорить
Психология

Психологи назвали самые разрушительные фразы, которые никогда нельзя себе говорить

155


Психологи назвали самые разрушительные фразы, которые никогда нельзя себе говорить

Каждое произнесенное нами слово обладают особой энергетикой. И не важно добрые они или не очень. Каждые из них накладывают свой отпечаток. Более того, некоторые фразы являются разрушительными. Их никогда нельзя говорить про себя, чтобы не лишиться счастья и удачи.

Самые разрушительные фразы


Чтобы этого не случилось, необходимо знать, что нельзя говорить о себе. Если вы будете избегать этих выражений, то сможете изменить свою жизнь к лучшему.



Я не красивый(ая). Когда мы смотрим на себя в зеркало, то, безусловно, видим незначительные недостатки, но следует помнить, что они есть у каждого человека. Чтобы избежать неудач, как можно чаще хвалите себя пере зеркалом. Воспринимайте свои недостатки как то, что отличает вас от других. Со временем вы сможете их полюбить и уже не будете так критичны к собственной внешности.

Я глупый(ая). Да, наши умственные способности могут быть далекими от идеальных, но это еще не говорит о глупости. Если бы все люди рассуждали одинаково, то жить было бы скучно. Хвалите себя как можно чаще и всегда открыто выражайте свои мысли.

Я никогда не стану счастливой(ым). У каждого человека в жизни случаются моменты разочарования в себе, но это не повод прогнозировать себе неудачи на будущее. Что бы ни произошло в вашей жизни, всегда будьте уверены в том, что завтра все изменится к лучшему. Это высказывание только лишит вас уверенности в себе, веры в будущее и желания стараться, а без них нам никогда не добиться счастья.

У меня не получится. В жизни человек очень часто говорит, что у него не получится совершить определенное действие, но при этом прекрасно справляется с поставленной задачей. Однако не каждому может повезти. Наши слова могут повлиять на нашу самооценку и уверенность, и если мы считаем, что не способны сделать что-то, то у нас действительно это не получится. Важно всегда верить в себя, и тогда вас ждет счастье и успех.

Я неудачник(ца). В жизни любого человека происходят разочарования, и в такие моменты мы чувствуем себя несчастными. Негативный период в жизни пройдет, а вот ваша фраза может действительно сделать вас неудачником. Что бы ни случилось, не произносите эти слова. Докажите себе, что у вас все получится. Поверьте, что в будущем вас ждет успех, а совершить ошибку может каждый. Если вы сможете себя полюбить, то станете по-настоящему счастливыми.

Самая разрушительная фраза


Все ранее озвученные фразы имеют свой негатив. Однако психологи назвали самую ужасную фразу, которые многие из нас употребляют в свой адрес. Она звучит так: «Я никогда себе этого не прощу!».

Такими «непрощенными» заполнены приемные психологов, психотерапевтов и даже психиатров по всему миру. В каждом конкретном случае человек поступает наиболее оптимальным, доступным ему в тот момент и в тех условиях образом. Имея те ресурсы, знания, информацию, опыт, окружающие факторы, которые были в момент совершения действия, иначе он поступить просто не мог.

Более того, та часть нашей личности, которая ответственна за совершение того или иного поступка, всегда имеет позитивное намерение в отношении личности в целом. Возможно, реализуемое неоптимальным образом. Так как же можно ругать и не прощать (а значит — наказывать) себя за то, что поступил единственно возможным в тот момент правильным способом, да еще и имея позитивное намерение? — написал в своем телеграм-канале Денис Долгов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК